novaclinic

Как избавиться от сухости во влагалище?

Как избавиться от сухости во влагалище?

Извините за очень интимные подробности, но у меня уже 2 недели дикий дискомфорт. Постоянная сухость в интимном месте. Я уже не знаю что и думать, такое чувство будто там высушили феном, повытерали махровым полотенцем, а потом еще и промокашкой. Как этого избавится и что бы это могло значить?
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 16:11.

Banned
    Попробуйте подмыватся специальным увлажняющим мылом для интимной гигиены, а потом "прополоскайте" отваром с ромашки. А вот от чего это может быть - не знаю!

У вас наверное нарушена микрофлора, это может быть из-за какого-то косметического средства. Подмывать надо отваром с трав.

Banned
    Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Извините за очень интимные подробности, но у меня уже 2 недели дикий дискомфорт. Постоянная сухость в интимном месте. Я уже не знаю что и думать, такое чувство будто там высушили феном, повытерали махровым полотенцем, а потом еще и промокашкой. Как этого избавится и что бы это могло значить?
    Не стесняйтесь, обратитесь за советом и лечением к врачу, никто лучше, чем врач не может вам помочь, врач в процессе своей работы постоянно сталкивается с разными болезными и дискомфортом у женщин, и только врач вам сможет помочь.

Это может быть признаком дизбактериоза и привести к воспалительному заболеванию! лучше обратиться к врачу!

Отвар ромашки помогает очень хорошо. Даже молочницу облегчает!

Цитата Сообщение от Танами Посмотреть сообщение
    Отвар ромашки помогает очень хорошо. Даже молочницу облегчает!
    А просто подмываться или делать ванночки и посидеть в нём???

Я делаю так, покупаю в аптеке ромашку в пакетиках, завариваю 2-3шт, на 1,5-2л и как настоится подмываюсь) только чтобы не горячее было))) сначала моюсь как обычно а потом этим отваром ополаскиваю, потом уже не смываю) У меня душевая кабина и посидеть в ванночке нет возможности, поэтому так)) но мне оч помогает) пару раз когда от молочницы ничего не помогало даже спринцевалась, через 2 раза облегчение сразу =)

Senior Member
    Цитата Сообщение от КусочекСчастья Посмотреть сообщение
    Это может быть признаком дизбактериоза и привести к воспалительному заболеванию! лучше обратиться к врачу!
    А при чем здесь дизбактериоз, это проблемы с кишечником, а сухость в промежности, это сугубо женские проблемы и какая между ними взаимосвязь

можно спросить врача, но я уверена, что это измененный гормональный фон дал такой эффект.