novaclinic

Лечение цистита во время беременности

Лечение цистита во время беременности

Добрый вечер!
    Помогие, пожалуйста. Ситуация следующая. Срок 2,5 недели от зачатия и уже врач (уролог) поставил цистит (в моче 40-50 лейкоцитов) (((( Назначил амоксиклав в течение 10 дней по 3 раза в сутки, дозировка 500 мг!!! Я даже и одну таблетку боюсь принимать, а не то, чтобы выпить 30 штук!!!!
    Кто сталкивался, помогите.
    Последний раз редактировалось vonnegut; 16.11.2012 в 23:24.

Olga2012, я конечно не врач, но насколько знаю, до шести недель беременности применение лекарственных препаратов возможно, при необходимости. Подобная ситуация была у знакомой, тоже цистит и антибиотики и маленький срок - консультировалась с генетиком и он ей дал именно такую информацию.
    А из народных средств хорош клюквенный сок! Источник тут

Светланка1976,
    Спасибо, за ответ.

Banned
    Скажу вам больше, у моей подруги на 7 месяце был запущенный цистит, очень сложно ей было, даже антибиотиками лечили, родила здоровую девочку, но сколько она пережила за эти 2 месяца до родов - никому не пожелаешь, даже врагу. Так что будьте внимательны и лечитесь лучше на раннем сроке. Потому что она дотянула до осложнений. Подробнее http://beremennost.net/lechenie-tsis...i-beremennosti

Banned
    Цитата Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
    Скажу вам больше, у моей подруги на 7 месяце был запущенный цистит, очень сложно ей было, даже антибиотиками лечили, родила здоровую девочку, но сколько она пережила за эти 2 месяца до родов - никому не пожелаешь, даже врагу. Так что будьте внимательны и лечитесь лучше на раннем сроке. Потому что она дотянула до осложнений.
    Вот в этом и проблема, что первые три месяца нельзя принимать таблетки, а уже попозже если нет выхода назначают антибиотики.

Цитата Сообщение от Olga2012 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Помогие, пожалуйста. Ситуация следующая. Срок 2,5 недели от зачатия и уже врач (уролог) поставил цистит (в моче 40-50 лейкоцитов) (((( Назначил амоксиклав в течение 10 дней по 3 раза в сутки, дозировка 500 мг!!! Я даже и одну таблетку боюсь принимать, а не то, чтобы выпить 30 штук!!!!
    Кто сталкивался, помогите.
    Даже не думайте принимать всю эту мерзость. У меня на 6 неделе была такая же проблема, вам гинеколог, с учетом беременности может назначить канефрон, только помогает он, как мертвому припарки. Я пила настойки ромашки, и урологический сбор (сбор травок продается в любой аптеке), лечение долгое, мучительное знаю по себе, но не забывайте, что до 12 недели беременности у плода идет закладка всех органов, и прием лекарств может нанести пузожителю непоправимый ущерб.

Спасибо, за ответы, в понедельник собираюсь к гинекологу, посмотрю, что назначит. Наварила клюквенного морса.

Banned
    А еще можно принимать теплую ванночку из ромашки. Заварить ее в тазике и посидеть там чуть-чуть!

Banned
    Цитата Сообщение от муська Посмотреть сообщение
    Даже не думайте принимать всю эту мерзость. У меня на 6 неделе была такая же проблема, вам гинеколог, с учетом беременности может назначить канефрон, только помогает он, как мертвому припарки. Я пила настойки ромашки, и урологический сбор (сбор травок продается в любой аптеке), лечение долгое, мучительное знаю по себе, но не забывайте, что до 12 недели беременности у плода идет закладка всех органов, и прием лекарств может нанести пузожителю непоправимый ущерб.
    Не всегда можно обойтись травками и так можно довести ситуацию до осложнений, а для ребенка вредны и лекарства и болезни мамы.

Елена-М
    Гость
    Мне поставили такой же диагноз(срок 10 недель),но никаких назначений врачи не делали пока я не сдала мочу на посев и чувствительность к антибиотикам,обнаружили вообще стафилококк,но в очень маленьком количестве,уролог сказал что пить только канефрон,а через 2 недели повторно анализ и узи мочевого и почек и только если появится температура,боль при мочеиспускании,гной или кровь в моче, или анализ резко ухудшится,только после этого антибиотики!!!!!! Я еще пью брусничный лист. Так что даже не думайте принимать антибиотики до 12 недель