novaclinic

Подскажите кто сталкивался беременность + спираль = чем все закончилось?

Подскажите кто сталкивался беременность + спираль = чем все закончилось?

У меня беременность (18 недель + ВМС) пока все нормально. Может кто-то сталкивался с таким как все закончилось.

Интересно, а что говорит вам врач. И как такое вообще возможно? У меня у многих знакомых стоит спираль и никто не беременел...

Senior Member Аватар для BruBru
    Подруга так забеременела, дочке 6 лет уже)))
    Ей спираль снимали на раннем сроке, она потом лежала на сохранении. Но её гиня сказала, что вполне нормально рожают и со спиралью. Её удаляют уже во время процесса родов.

Такие случаи бывают что со спиралью люди беременеют. Видимо или такая спираль или она сдвинулась. У меня знакомая родила третьего, хоть и не хотела детей больше, но защита подвела.

Нормально все в большинстве случаев. Спираль сразу же удаляют, поступление гормонов прекращается и ребенок нормально развивается. Многие сталкиваются с этой проблемой.

У моей знакомой замершая беременность случилась на фоне спирали. Как-то получилось, что она долгое время не знала, что беременна. А когда поняла, то было поздно.

У меня такое было, но спираль мне сразу же изъяли как только я пришла в гинекологию, хотя был риск выкидыша, родила благополучно. А почему вам оставили?

Ее обязательно при беременности должны удалить. Она не позволит выносить ребёнка. Не могут врачи ее оставить. Вам стоит обратиться к другому врачу.

Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Ее обязательно при беременности должны удалить. Она не позволит выносить ребёнка. Не могут врачи ее оставить. Вам стоит обратиться к другому врачу.
    Не всегда это означает что выносить невозможно, вынашивают и рожают со спиралью. Но, в этом случае есть свои риски, как и есть риски изъять ее когда наступила беременность, может произойти выкидыш.

Мне интересно, а современные спирали тоже не дают гарантии? Неужели нет таких средств, которые не могут 100 % защитить женщину от нежелательной беременности, особенно после всех родов.