novaclinic

Можно ли делать зубы во время беременности

Можно ли делать зубы во время беременности

Кто-то наверняка сталкивался с проблемой лечения зубов во время беременности.… А конкретно - с зубов мудрости. Стоит ли их лечить или удалять во время беременности? Хотелось бы узнать, что вам лично приходилось предпринимать, какие советы давали вам врачи. Возможно, есть какие-то проверенные домашние способы снять воспаление. Зуб начал прорезываться в самое неподходящее для этого время. Слышала, что их не лечат, а сразу рекомендуют от них избавляться. Якобы они являются рудиментом и совершенно бесполезны. Все бы ничего, но как быть с анестезией, чтобы не навредить ребенку?

Лучше всего посоветоваться со стоматологом, потому что зависит от того, какие обезболивающие препараты и анестезию он будет применять при лечении. Если зубы мудрости не беспокоят, то, мне кажется, вопрос их удаления лучше всего отложить на более длительный срок, удалить их после беременности.

Насколько я знаю, до 20ти недель лучше воздержаться от анестезии. Я лечила зубы,но не долечила - забеременела. И врач сказала ждать до 20й недели, почистила мне насколько я могла терпеть без анестезии, только детским обезболивающим в виде геля чуток заморозила. И поставила временную пломбу.

Я лечила зуб мудрости на 2м триместре, без анестезии. Все хорошо прошло, есть оказывается анестезия и для беременных. Кстати,больно не было,но у меня и не запущенный кариес был, так немного сверху.

В любом триместре можно лечить зубы, если возникла такая необходимость. Конечно, лучше заранее провести санацию, до беременности, но если необходимо лечение, то есть анестезия для беременных.

Можно, конечно, если вам необходимо. Но вообще все вопросы со стоматологом решать надо заранее, до беременности. А если экстренная ситуация, то конечно, идите, лечите.

Цитата Сообщение от Alyna_Malyna Посмотреть сообщение
    Кто-то наверняка сталкивался с проблемой лечения зубов во время беременности.… А конкретно - с зубов мудрости. Стоит ли их лечить или удалять во время беременности? Хотелось бы узнать, что вам лично приходилось предпринимать, какие советы давали вам врачи. Возможно, есть какие-то проверенные домашние способы снять воспаление. Зуб начал прорезываться в самое неподходящее для этого время. Слышала, что их не лечат, а сразу рекомендуют от них избавляться. Якобы они являются рудиментом и совершенно бесполезны. Все бы ничего, но как быть с анестезией, чтобы не навредить ребенку?
    Нормальный врач не будет делать без сильной надобности. Анестезия применяется очень слабая и зная это, вы сами не захотите их делать, чтобы не ощущать боли. Да и я бы не стала так рисковать, от болевого шока и выкидыш может случиться.

У меня надо лечить один зуб. Так при плановом осмотре зубной врач сказал что если меня зубы не беспокоят, то не стоит их трогать. Вот когда рожу, то сама решу когда и куда идти лечить зубы.

Цитата Сообщение от Alyna_Malyna Посмотреть сообщение
    Идти делать зубы можно только в экстренном случае, когда болит. А все остальное отложите на потом. Родите и нормально сделаете. Тем более во время беременности может много чего случиться. Я никогда не могла даже предположить, что у меня начнется парадантоз. Буду восстанавливать после родов уже.

Я тоже не понимаю, зачем вам именно сейчас удалять зубы. Это стресс, ранки, возможно, антибиотики. Зубы эти режутся недолго, по неделе, потом снова рост останавливается.