novaclinic

С какого возраста деткам можно запеченные в духовкепродукты?

С какого возраста деткам можно запеченные в духовкепродукты?

Или есть какие-то ограничения? Вот яблочко запеченное от когда можно?

Я где-то читала, что запеченные продукты имеют клетчатку грубее, чем варенные. По этому деткам до 2 лет не желательно кушать запеченные в духовке продукты. Сестра яблочко печеное стала давать с полтора годика малой.

мне кажется, что нет показателя, когда можно запеченные в духовке продукты. есть рекомендации по прикорму. и вот их и нужно соблюдать, а запекли вы яблоко или на пару сделали, не имеет особого значения

Я думаю, что все же стоит пока на пару готовить, ведь так нежнее всего получается. Я тоже слышала, про запеченные продукты. Яблоки малым запекала с года. А так все а пару готовила. Ну а вообще, все по разному делают, главное и правда давать продукты по возрасту и все)

Ну вон яблочко печеное же полезно очень для желудка, его можно месяцев с 7 уже давать. Так же и картошечку полезнее запекать чем варить. Как кому удобнее у кого какие животики...Просто когда запекаешь, то по суше получается, чем когда варишь..

Цитата Сообщение от Юлия Вадимовна Посмотреть сообщение
    Ну вон яблочко печеное же полезно очень для желудка, его можно месяцев с 7 уже давать. Так же и картошечку полезнее запекать чем варить. Как кому удобнее у кого какие животики...Просто когда запекаешь, то по суше получается, чем когда варишь..
    Вы при запекании подливайте водичку, тогда получится не так сухо. У нас с животиком проблем не было, и в год ребенок ел пищу полностью со взрослого стола. Здесь действительно всё индивидуально.

В год малышу можно уже есть и варенные, и запеченные фрукты и овощи. Вводить фрукт или овощ в печенном виде можно чуть позже после введения в рацион этого продукта в варенном виде. Но не стоит забывать, что в печенных фруктах и овощах содержание витаминов ниже, поэтому нужно чтобы как минимум половину нормы фруктов ребенок съедал в сыром виде.

Когда ребенок уже ест практически всё (кроме вредностей), то может спокойно есть и запеченные продукты. Малышу в год можно предложить запеченное яблочко или тыкву, творожную запеканку.

После года, когда ребенок уже умеет жевать, можно предложить запеканку, запеченную рыбу, овощи, суфле, цветную капуску под сыром.

Я до года давала только детское питание, а потом когда начала готовить сама, то отдавала предпочтение запеченным продуктам. При таком способе приготовления еда, на мой взгляд, остается более полезной.