novaclinic

Как правильно лечить уреаплазму при беременности?

Как правильно лечить уреаплазму при беременности?

Добрый день. Беременность 19 неделя. врач выявила уреаплазму 10 в 4 степени . назначили лечение таблетки вильпрафен 3 раза в день, всего 10 дней . свечи гексикон 1 раз в день и свечи генферон 1 раз в день. Кто с этим сталкивался и как проводить лечение, сначало таблетки потом свечи или и таблетки и свечи вместе за 10 дней?

У меня была такая проблема, но я не была в положении. Было очень интенсивное лечение. Если не ошибаюсь все сразу .

А у меня у подруги в Германии тоже выявили уреоплазму и ничего не делали, сказали рожать и пред родами свечи какие-то ставили и все. У них там вообще это не лечат. А когда она рассказала своему врачу, что делают у нас, та только смеялась. Сказала, что иммунитет надо повышать, и все.

Это разводняк все девочки, уреоплазмоз не лечат, не стоит на это вестись. Мне моя гинеколог, а она доцент извините, говорит, что не нужно его лечить, тем более беременной. Не пичкайте себя этими препаратами, только крохе навредите. Прочитайте в инете,в се об этом заболевании...

у меня до беременности тоже находили, лечилась пару курсов, потом забросила это дело, родила, все нормально было, может и сейчас она у меня есть, ничего не беспокоит

Я так знаю, что все же зависит все от сложности этого уреплазмоза. Если риск не высокий, то лечение и не назначают. А если что-то серьезное, то там и правда интенсивное лечение. Одно скажу, прежде чем начинать лечение, нужно сходить к другому врачу, почитать в интернете...Если есть знания языка, то вообще на английском загуглить, и почитать, что они там советуют.