novaclinic

Какие средства для купания нужны новорожденному?

Какие средства для купания нужны новорожденному?

мамочки, вопрос к вам такой. Ребенку 3 месяца, до этого купались во всяких травах, что я предварительно заваривала. Теперь думаю, какие можно использовать средства для купания? В чем вы купаете детей? Может в соли? Или детской пенке / купаете ребенка с мылом, если да, то каким? И когда стали использовать детский шампунь? У ребенка как раз корочка на голове появилась, думаю можно ли им смыть?

я не приемлю никаких травок, солей, марганцовки и иже с ними. этим можно еще больше навредить. сейчас много хороших пенок-шампуней от 0 и ими мою все тело и головку. мыть корочку можно, главное не сдирать ее, а то еще дольше будет. она сама сойдет со временем.

Я начала купать в пенке-шампуни "Мое солнышко" наверное месяцев с 6 и до сих пор им пользуюсь очень нравится ненавязчивый приятный запах,можно мыть и тельце и голову.А насчет корочки,когда у нас была,я после ванны ее вычесывала аккуратненько специальной детской расческой.

Я в травах купала, не каждый день, конечно. Добавляла в ванночку готовые сборы Аква бэби, предпочтение отдавала Сладкому сну с успокаивающими травами (пустырник и хмель), казалось, что малыш лучше засыпает после него
    Хочется то ли музыки и цветов, то ли стукнуть кого-нибудь

У нас вся детская еосметика джонсонс бэби осень давольны,а в основном купаемся с пенкой для ванны

мне врач говорила до 5 месяцев реже использовать мыльные средства,только травки- чреде ,ромашка ,лаванда...я покупаю растворы из серии здравландия))))корочки удаляла так- за 15-20 минут до купания наносила масло джонсон и чепчик одевала,потом смывала...2-3 применения и сошла...гелем пользуюсь Мустелла через раз,летом мыла каждый день тк потели

странно, когда врач рекомендует травки. у ребенка может быть аллергия. любой нормальный педиатр вам скажет. я еще удивляюсь, что перестали советовать в марганцовке купать

В смысле странно, что травки советуют? Нам еще в роддоме говорили - купайте в валерьянке, заваривайте череду и т.д. Аллергия не у всех же бывает, и уж травы точно самый неаллергенный продукт, получше всяких пенок и прочей химии. Я тоже Здравландию люблю за натуральный состав и мое сэкономленное время

Про здравляндию не слышала и не видела в продаже. Я ушастый нянь беру.

Детское мыло плюс травы: череда, ромашка.