novaclinic

Замороженые блюда при беременности

Замороженые блюда при беременности

Не опасно ли беременным есть продукти которые поддавались заморозке, я вот недавно села клубнички что была у нас в морозилке и потом мне было довольно плохо. Совпадение или нам такое нельзя???

смотря сколько эта клубничка хранилась у вас в морозилке. Ведь это не значит что если она замороженная то есть её можно когда угодно. Она и в замороженном состоянии имеет срок годности (допустимый срок хранения).

Я в это лето много ягод и фруктов именно заморозила. Целиком, пюре, сорбеты...Зимой свежих не будет, а так возможно сохранить большее количество витаминов. До полугода думаю хранить можно - главное не подвергать повторной разморозке-заморозке. Про те что продают в магазине, сложно сказать, неизвестно соблюдали ли перевозчики -продавцы температурный режим.

Banned
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Не опасно ли беременным есть продукти которые поддавались заморозке, я вот недавно села клубнички что была у нас в морозилке и потом мне было довольно плохо. Совпадение или нам такое нельзя???
    Думаю, что это просто совпадение, если чисто вымытая клубника и не очень долго хранилась в морозилке думаю что все должно быть нормально.

Senior Member
    Детей кормят пюрешками из замороженных овощей. Думаю, взрослым тоже можно.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Светланка1976 Посмотреть сообщение
    Я в это лето много ягод и фруктов именно заморозила. Целиком, пюре, сорбеты...Зимой свежих не будет, а так возможно сохранить большее количество витаминов. До полугода думаю хранить можно - главное не подвергать повторной разморозке-заморозке. Про те что продают в магазине, сложно сказать, неизвестно соблюдали ли перевозчики -продавцы температурный режим.
    Нет не опасно, в замороженных продуктах нет ничего такого, чтобы нельзя было кушать беременным, я когда замораживаю продукты, беру всегда наилучшие без повреждений и свежие.

Banned
    Я тоже знаю что можно кушать замороженные продукты, помню у брата дочь когда была совсем маленькая, они зимой ей постоянно давали клубнику, малину и смородину из морозилки, малая только рада была. И даже врач советовал что бы давать ребенку витаминки. Понятное дело что они уменьшаются при заморозке, но остается часть!

Banned
    Цитата Сообщение от Gella Посмотреть сообщение
    Детей кормят пюрешками из замороженных овощей. Думаю, взрослым тоже можно.
    Конечно можно и очень полезно, у нас свежие компоты круглый год на столе, и овощи мы тоже много морозим и готовим зимой из них много блюд.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    А что может быть опасно в замороженных продуктах, разве, что покупали на базаре и продавцы при выращивании использовали много химии, ведь сейчас все выращивают на химии.

Banned
    Если вы сами ее замораживали, и она не розмороживалась, то наверное совпадение. Главное, чтобы все наши заморозки были герметично упакованы.