novaclinic

Можно ли вылечить чесотку во время беременности?

Можно ли вылечить чесотку во время беременности?

что-то слышала краем уха, но так понять и смогла неужели нельзя вылечить чесотку во время беременности? Это как получается ходить чесаться до рождения ребенка? Или же есть препараты способные вылечить мамы и при том не нанести вред малышу?

Просто болтушка, которой обычно мажутся при чесотке очень неприятно пахнет и наверное всасывается через пуповину, поэтому ее нельзя лечить. Я просто не знаю чем еще лечат чесотку.

А точно имеется ввиду чесотка? просто знаю, что у беременных иногда бывает сильные кожный зуд, даже называется, если не путаю, почесуха беременных ) Может с этим состоянием спутали?

Почему нельзя, есть еще Спрегаль, его держат на теле 12 часов, потом смывают. Назначают его и беременным. У меня подруга лечилась. Я очень переживала, потому что мы с ней встречались в городе, а через 2 дня она мне позвонила и сказала, что диагноз поставили часотку, она была на 5 мес. беременности.
    Два мальчика сыночка)

Боже чего только не бывает в наши дни опасность вообще на каждом шагу хоть не дыши и ни к чему не притрагивайся

Цитата Сообщение от Argentina Посмотреть сообщение
    Почему нельзя, есть еще Спрегаль, его держат на теле 12 часов, потом смывают. Назначают его и беременным. У меня подруга лечилась. Я очень переживала, потому что мы с ней встречались в городе, а через 2 дня она мне позвонила и сказала, что диагноз поставили часотку, она была на 5 мес. беременности.
    Да уж не позавидуешь вашей подружке. Интересно где она могла ее подцепить??? я когда беременная была встретилась со знакомой а у нее сын через 4 дня ветрянкой заболел нор я хоть и болела но за сыночка волновалась

Banned
    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Да уж не позавидуешь вашей подружке. Интересно где она могла ее подцепить??? я когда беременная была встретилась со знакомой а у нее сын через 4 дня ветрянкой заболел нор я хоть и болела но за сыночка волновалась
    А я думала, что мы уже забыли о такой болезни как чесотка, она была когда мы ходили в школу и тогда ее лечили только в больнице, эта болезнь очень заразная.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Рапунцель Посмотреть сообщение
    что-то слышала краем уха, но так понять и смогла неужели нельзя вылечить чесотку во время беременности? Это как получается ходить чесаться до рождения ребенка? Или же есть препараты способные вылечить мамы и при том не нанести вред малышу?
    Не надо ходить и чесаться, необходимо обратится к кожному врачу и он назначит необходимое лечение, сейчас есть очень много разных лекарств.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Рапунцель Посмотреть сообщение
    Сейчас настолько медицина пошла вперед, что чесотка сегодня не проблема, выпишут мазь, пару дней помазать и забудется эта проблема.

у меня еще более срашная ситуация , у меня срок 40 недель ((( а мне прописали Спрегаль, но вот я родить могу в любой момент
    и то врач не дал точный диагноз, написал три лекарства одно от чесотки( гель
    ) второе от дермомикоза, а третье от аллергии