novaclinic

Книги, видеопособия, аудиолекции о беременности, детях и воспитании

Книги, видеопособия, аудиолекции о беременности, детях и воспитании

Предлагаю писать здесь свои отзывы о книгах, видеопособиях, аудиолекциях на тему беременности, детей и воспитании.
    Скидывать ссылки понравившихся материалов, делиться наиболее интересными открытиями из мира литературы о малышне)
    .

Мне понравились ролики Тутты Ларсен "Какие наши роды" это пятнадцатиминутные сюжеты о разных беременных вопросах.
    http://yandex.ru/video/search?text=%...3182-myt1-0780
    .

Цитата Сообщение от Kristina Z Посмотреть сообщение
    Мне понравились ролики Тутты Ларсен "Какие наши роды" это пятнадцатиминутные сюжеты о разных беременных вопросах.
    http://yandex.ru/video/search?text=%...3182-myt1-0780
    Согласна! я все посмотрела. и еще передача была по Домашнему - Беременные. тоже много полезного для себя почерпнула. есть на ютубе.
    про книгу, оооочень хочу прочитать Трейси Хогг "Чего хочет ваш малыш" и "Секреты высыпающейся мамы". но скачать их в инете нельзя. в книжных цена от 700 и выше за книгу. может кто найдет ресурс?

О! как раз под впечатлением от недавно прочитанной книги Памелы Дукерманн "Французские дети не плюются едой". Советую! Читается очень легко, но там в основном об особенностях воспитания, как не сделаться орудием манипуляции собственного ребенка, об опыте французов в этом деле... Хотя про новорожденных там тоже есть раздел.
    В первую Б прочла книгу, не помню названия, иностранный автор, как не бояться родовой боли и соответственно, правильно вести себя в естественных родах, чтобы максимально дать возможности природе делать свое дело.
    Последний раз редактировалось мама2; 12.05.2016 в 17:38.

Цитата Сообщение от мама2 Посмотреть сообщение
    О! как раз под впечатлением от недавно прочитанной книги Памелы Дукерманн "Французские дети не плюются едой". Советую! Читается очень легко, но там в основном об особенностях воспитания, как не сделаться орудием манипуляции собственного ребенка, об опыте французов в этом деле... Хотя про новорожденных там тоже есть раздел.
    В первую Б прочла книгу, не помню названия, иностранный автор, как не бояться родовой боли и соответственно, правильно вести себя в естественных родах, чтобы максимально дать возможности природе делать свое дело.
    Оооо класс , вот бы поточнее автора этой книги Как не боятся родовой боли , я бы прочитала .

Цитата Сообщение от Kristina Z Посмотреть сообщение
    Предлагаю писать здесь свои отзывы о книгах, видеопособиях, аудиолекциях на тему беременности, детей и воспитании.
    Скидывать ссылки понравившихся материалов, делиться наиболее интересными открытиями из мира литературы о малышне)
    По поводу Комаровского напишу. Мне еще давно сестра кинула ссылку на его сайт.
    Я себе скачала в читалку парочку, но мужу так читать неудобно, он у меня бумажные варианты только предпочитает. Поэтому буквально на днях зашла в книжный, благодаря мужу у нас там хорошая скидка ))), и купила несколько книг ему на подарок. Т.к. детеныш у нас будет первый, а муж у меня вообще ничего об этом не знает совсем совсем, думаю для него будет полезно
    Оля

Цитата Сообщение от мама2 Посмотреть сообщение
    Может это Грентли Дик-Рид "Роды без страха"?

Цитата Сообщение от Gamora Посмотреть сообщение
    Может это Грентли Дик-Рид "Роды без страха"?
    Вот не помню... Может быть. Прочла и отдала книгу владелице, за 7 лет забыла уже и название и автора. Помню только, что издание не новое в принципе, годах в 60-х автор ее написал, а для меня она была откровением прямо!

Девочки, с завтрашнего дня на Домашнем стартует 2 сезон "Беременные". мне 1 сезон очень понравилось смотреть. поздно конечно идет, я в ютубе потом смотрела. рекомендую

Цитата Сообщение от Julia903 Посмотреть сообщение
    Девочки, с завтрашнего дня на Домашнем стартует 2 сезон "Беременные". мне 1 сезон очень понравилось смотреть. поздно конечно идет, я в ютубе потом смотрела. рекомендую
    Спасибо. Я расстроилась, что не посмотрела первый сезон(( буду тоже смотреть в нете, т.к. с начала беременности сплю как сурок)) хотела вот новую "Войну и мир" посмотреть - максимум до первой рекламы))) вырубаюсь в 10 как лялечка какая-то, всё, что после 10вечера по телеку для меня проходит во сне)))