novaclinic

Цистит и планирование беременности

Цистит и планирование беременности

Был у меня цистит когда-то давно, и вроде, тогда я его вылечила. А тут опять нагрянул. Причем какой-то странный. Уже второй день вечером загибаюсь, а по утрам вроде все ок и ничего не беспокоит. Антибиотики не хотелось бы пить, потому как я как раз ребенка планирую. Пью клюквенный морс. Что еще можно, так чтобы планированию не навредить?

Вы с этим не шутите, цистит - это инфекция, и ее нужно лечить противомикробными средствами, есть капли травяные уролессан и канефрон. Не стоит отпускать на самотек, одним морсом тут не отделаешься. Нужно идти на узи, и сдать мочу, а там уже смотреть, что и как.

знакомая болячка! Могу посоветовать следующее лечение: выгревание, частое промывание мочевого пузыря путем потребления большого количества воды. Чем больше вы пьете, тем легче происходит мочеиспускание. Если у вас бывают приступы по ночам или утром, то в этом случае хорошо помогает бутылка с теплой водой или грелка, помещенная между ног в верхней части. Спокойно можете принимать цистениум, он на травах

Я когда кормила грудью пила фитолизин, это такая паста из трав. На вкус гадость редкая, но зато не вредно и вроде помогало. А цистениум в таблетках?

Цитата Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
    Я когда кормила грудью пила фитолизин, это такая паста из трав. На вкус гадость редкая, но зато не вредно и вроде помогало. А цистениум в таблетках?
    Цистениум в порошке, разводится в стакане воды, по вкусу как клюквенный кисель, вполне съедобный.

А, буду знать на будущее

При планировании беременности вобэнзим можно пропить-хороший препарат.Меня он очень выручил,когда цистит начался.Как пить его начала,боли прошли и в туалет реже бегать стала.А потом и вовсе полегчало.

Последний раз редактировалось Ольга-Оличка; 09.07.2016 в 01:39.

А почему его советуете при планировании беременности, он что гомеопатический препарат? Не слышала о таком просто, просветите меня если не трудно).

Цитата Сообщение от Alenyshka5 Посмотреть сообщение
    А почему его советуете при планировании беременности, он что гомеопатический препарат? Не слышала о таком просто, просветите меня если не трудно).
    Да нет, не гомеопатический вовсе).Но состав натуральный -он из энзимов состоит. Поэтому можно даже беременным, но только по назначению лечащего врача. Препарат хорошо воспаление снимает- поэтому при цистите его назначают, чтобы воспаление мочевого пузыря быстрее прошло.

Цитата Сообщение от Ольга-Оличка Посмотреть сообщение
    Да нет, не гомеопатический вовсе).Но состав натуральный -он из энзимов состоит. Поэтому можно даже беременным, но только по назначению лечащего врача. Препарат хорошо воспаление снимает- поэтому при цистите его назначают, чтобы воспаление мочевого пузыря быстрее прошло.
    Понятно, спасибо. Сейчас почитаю, что такое энзимы)).А мне во время беременности антибиотики назначали -я не хотела их пить,но деваться было не куда.Врач сказа, что навредить только могу и себе и ребенку.