novaclinic

Как вы относитесь к ситуации, когда родственники отдают своих детей .

Banned

Как вы относитесь к ситуации, когда родственники отдают своих детей .

У моей тети не было детей, и ее двоюродная сестра родила девочку и после родов с ней что-то случилось, она не могла ходить, ее положили в больницу, и тетя взяла эту девочку и выхаживала, а когда ее мама вылечилась и хотела забрать ребенка, тетя ее очень просила не забирать, они жили через пару домой, в итоге моя тетя вырастила эту девочку и выдала ее замуж. Девочка всегда говорила, что у нее две мамы, она знала всю правду и ни на кого не обижалась. Какое ваше отношение к данной ситуации.

я б на месте мамы не смогла-просто б не выжила,если мой ребенок рос бы в другой семье

осуждать таких людей не хочу.
    я ни за что на свете не отдала бы ребёнка кому-то,хоть кто это будет...
    но все люди разные,ведь есть те кто бросает и отдаёт в детский дом. Если сказать о том что сделала ваша родственница..... что лучше-если бы она отдала в детский дом или своей сестре. (и не рассматривать другой вариант-оставила бы себе), то конечно лучше то что отдала своей сестре,тем более та сама хотела.

бывают конечно разные ситуации в жизни....в одних случаях это делают на благо малыша,в других случаях родная мать не хочет растить родное дитя-в любом случае если это делается ради малыша-то тут нет криминала и не нам с вами судить поступки этих людей....

Banned
    А я поддерживаю в этой ситуации всех и считаю что это одна большая семья. Например я прочитав вообще не восприняла это что кто-то от кого-то отказался, просто так сложились обстоятельства и хорошо когда есть на кого положится!

Banned
    Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    А я поддерживаю в этой ситуации всех и считаю что это одна большая семья. Например я прочитав вообще не восприняла это что кто-то от кого-то отказался, просто так сложились обстоятельства и хорошо когда есть на кого положится!
    Полностью с вами согласна, никто не отказывался от ребенка, после родов у женщины отказали ноги и слава Богу, что ее вылечили, а у другой не было детей и она очень полюбила ребенка, от ребенка никто ничего не скрывал.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в данной ситуации все поступили очень порядочно и образовалась одна большая семья, так как проживали совсем рядом и каждый день виделись.

Banned
    Я думаю что если кто-то и отдает дитя свое, то не от хорошей жизни и не от того что не хочет воспитывать ребенка, а только из-за того что так сложились обстоятельства. Я знаю один пример такой, но даже не буду о нем писать, потому что это очень ужасно. И хорошо что родители отдали на своего ребенка на воспитание тетё, иначе у него бы была психологическая травма на всю жизнь.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    я б на месте мамы не смогла-просто б не выжила,если мой ребенок рос бы в другой семье
    Если бы не было здоровья ухаживать за новорожденным ребенком, тогда бы вы радовались, что рядом на ваших глазах ухаживают за вашим ребенком и его любят, ведь женщина после родов не могла встать с постели, она ребенка не отдавала, а женщина взяла девочку на время, пока мама встанет на ноги, а потом очень привязалась, но девочка называла их обеих мамой.

Цитата Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
    Если бы не было здоровья ухаживать за новорожденным ребенком, тогда бы вы радовались, что рядом на ваших глазах ухаживают за вашим ребенком и его любят, ведь женщина после родов не могла встать с постели, она ребенка не отдавала, а женщина взяла девочку на время, пока мама встанет на ноги, а потом очень привязалась, но девочка называла их обеих мамой.
    Я с вами не соглашусь... женщина вылечилась в итоге. Я бы не смогла оставить малыша. Даже у родственницы. Не для того мы 3/4 года вынашиваем малышей и переживаем за них, чтобы потом смотреть как кого то другого они называют мамами. Я не представляю что буду делать без ребенка, когда придется у родителей его оставить, чтобы учебу закончить... так хочется рядом быть когда малыш ходить начнет, первые слова говорить...