novaclinic

Как составить правильное меню для годовалого крохи?

Как составить правильное меню для годовалого крохи?

Как составить правильное меню для крохи, которому годик?

А Вы грудью ещё кормите или нет?

Все зависит от того, кормите ли вы грудью, а вообще к годику кроха много чего ест. Нужно посмотреть сколько и чего приблизительно нужно в граммах, и так составлять меню.

У годовалого крохи рацион не велик, тем более если сисю ест. Пока рановато заморачиваться. А вообще просто почитайте в интернете, у Комаровского тоже есть нормы приблизительные и что вообще можно. Так сопоставьте себе и попробуйте создать меню для крохи...

Моя сестра пока кормила грудью, особо меню не заморачивалась. Она вводила новые продукты, ждала 5-6 дней реакции на них и все. А вот когда уже не кормила, тогда конечно старалась очень, чтоб все было сбалансировано.

Если кормите грудью, то никак, да и ассортимент продуктов не так широк для такого махоньки. Главное сбалансированно. и к сладкому и сильно соленому не приучать.

В год крохе уже многое можно, у меня двое деток...))) По больше овощей и фруктов, творожок, яичко, кашки, и пару раз в неделю мяско. И все будет отлично))Ну и сися если есть, то это вообще супер))

согласна, вот если нет сиси - я даю смесь раз в день обязательно - там ведь много витаминов

Да чего там составлять, им еще не так много можно, так что чем меньше продуктов, тем легче. А еще главное как-то это дело разнообразить, чтоб не было все одинаковое и не надоедало.

Нам тоже годик скоро, я для себя определила, что даю продукты без сахара, маргарина и без консервантов-красителей всяких. Теперь по магазину ходим с телефоном и приложением Chek-chek: оно сразу показывает, какие продукты "зеленые" для нас, а какие "красные". Только указать самой надо, что нежелательно для ребенка