novaclinic

Как лечить цистит при беременности?

Как лечить цистит при беременности?

6 неделя беременности, обухом по голове бахнул цистит. Доктор прописал канефрон, не помогает. Живу в туалете. Девочки помогите, кто в курсе?
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 00:13.

я цистит так лечила.Берешь пшено(обычную крупу) прополаскиваешь в воде, воду сливаешь, потом наливаешь еще воды чистой и настаиваешь минут 20.Эту воду, когда она станет белесой, (сразу говорю она противная) стакан выпиваешь сразу через полчаса где-то ты пописаешь и потом будет легче, но эту воду нужно пить в течении трех дней.Это вот еще моя бабушка говорила так делать!Мне помогло когда-то. Источник тут

Обязательно попробую, спасибо. Сил больше нет.

Попробуйте фурагин, не плохое средство и нет противопоказаний для беременных. Единственное что в период лактации на 38 где-то неделе не рекомендуют его использовать. Девочка которая ходит со мной в ЖК спаслась именно этим препаратом.

Banned
    Цитата Сообщение от оксанчик Посмотреть сообщение
    я цистит так лечила.Берешь пшено(обычную крупу) прополаскиваешь в воде, воду сливаешь, потом наливаешь еще воды чистой и настаиваешь минут 20.Эту воду, когда она станет белесой, (сразу говорю она противная) стакан выпиваешь сразу через полчаса где-то ты пописаешь и потом будет легче, но эту воду нужно пить в течении трех дней.Это вот еще моя бабушка говорила так делать!Мне помогло когда-то
    Очень хорошо, что наши бабушки и мамы какие-то рецепты и нам рассказали, они при беременности очень нам пригодятся, так как они не принесут вреда нашим малышам.

Канефрон не поможет. Греть тоже нельзя при беременности. Остаются травы- листья толокнянки,хвощ полевой. Завари и пей побольше жидкости, чтобы прогнать заразу. Еще есть чудное средство- паста Фитолизин, ее и беременным можно. Помогает за день-два. Сама циститом мучилась не один раз, правда не в беременность!
    А вообще лучше врачу сказать, что тебе канефрон не помогает, пусть выпишет что нибудь другое, самолечение- дело рисковое при беременности!

Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, что наши бабушки и мамы какие-то рецепты и нам рассказали, они при беременности очень нам пригодятся, так как они не принесут вреда нашим малышам.
    Да уж, их полезные советы всегда нужны, при чем некоторые помогают даже лучше каких-нибудь лекарств

Светланка1976
    Гость
    Муська, сегодня по телику про цистит говорили - очень полезен клюквенный сок! Пить во внутрь, чем больше тем лучше!

Фла
    Гость
    У меня тоже на 11 неделе тесный контакт с туалетом! Хороший совет про клюквенный сок я еще и клятву ем:-) И фитолизин, гадость несусветная, надеюсь поможет. Попей еще почечный сбор,например бруснивер,мне врач посоветовал. Выздоравливай!

Ну что?Что-нибудь вам помогло?