novaclinic

Повышенный белок в моче при беременности

Red face Повышенный белок в моче при беременности

Девочки, у кого в анализах мочи при беременности был повышенный белок? Что врач на это говорил, что прописывал?
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 00:16.

часто если повышен белок то врачи просят пересдать. Т.к. вы могли плохо подмыться перед тем как собирать анализ мочи.)))
    или что-то скушать на кануне перед сдачей!
    Я только с таким сталкивалась,не сама,но при мне врач это говорил когда в прошлом году лежала в больнице девочка беременная лежала на соседней койке. Врач удивился высокому показателю белка. Говорит-" ты что подмылась плохо?! чтоб утром пересдала" она пересдала и результат хороший был.
    Но если у вас уже не первый раз плохой анализ,то выписать что-нибудь должны. Т.к. это значит что плохо почки работают.
    Я не знаю что выписывают,т.к. у меня хорошие анализы.
    Источник http://beremennost.net/belok-v-moche-pri-beremennosti

Я тоже так знаю что белок очень часто показывает на пустом месте. И при контрольной сдаче анализов он больше не показывает.

а я слышала, что если повышен белок в моче при повторном анализе, то ложут в больницу сразу, при чем в некоторых случаях могут положить до конца беременности

Не знаю, не слишала такого, но вряд ли без повторного анализа вас положат на долгое время в больницу. Так или иначе надо точно убедится, а если анализ и правда плохой, то надо лечить и понятное дело контролировать.

Banned
    Цитата Сообщение от оксанчик Посмотреть сообщение
    а я слышала, что если повышен белок в моче при повторном анализе, то ложут в больницу сразу, при чем в некоторых случаях могут положить до конца беременности
    Это не соответствует действительности, даже если есть в моче белок, а это говорит о заболевании почек, то назначают лечение амбулаторно, конечно если нет воспаления.

прошлую беременность белок в моче был постоянно-ставили пиелонефрит беременных.... Подробнее http://beremennost.net/pielonefrit-pri-beremennosti

кстати-в больнице тогда не разу не лежала.

Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Это не соответствует действительности, даже если есть в моче белок, а это говорит о заболевании почек, то назначают лечение амбулаторно, конечно если нет воспаления.
    Ну не знаю, мне так сказали.

Senior Member
    Как правильно сдать анализ мочи:
    1. Накануне сдачи анализа рекомендуется не употреблять овощи и фрукты, которые могут изменить цвет мочи (свекла, морковь и пр.), не принимать диуретики, не есть острое, соленое и т.д.
    2. Перед сбором мочи надо произвести тщательный гигиенический туалет половых органов.
    3. Соберите утреннюю мочу в чистый контейнер. Для правильного проведения исследования при первом утреннем мочеиспускании небольшое количество мочи (первые 1-2 сек) выпустить в унитаз, а затем, не прерывая мочеиспускания, подставить контейнер для сбора оставшейся мочи. Постараться не допустить попадания в мочу влагалищных выделений.