novaclinic

Особенности правильного питания беременных и кормящих мамочек

Особенности правильного питания беременных и кормящих мамочек

Девочки, будем тут делится вкусными и правильными рецептами, что бы быть беременными и стройными, а потом стройными мамочками, вместе веселее

Я Катя)

И так самое главное воду утром перед едой, полезная вода на кипяченая, у нас из под крана и кипяченую то рискованно пить, поэтому мы покупную только пьём, вы смотрите какая у вас вода))) стараемся пить 2 литра в день

1. Завтрак он должен быть сытным, варианты:
    -яичница в духовке, или без масла на сковроде, варёные яйца, всевозможные омлеты
    -каши, любые кроме манной, молоко на на 1/2 с водой, овсянка лучше всего
    -овсяноблин: 3 ст ложки овсянки(не молотой, не быстрого приготовления) замалчиваем водой с вечера, утром 1-2 яйца туда и жарим без масла с двух сторон, кушаем с мёдом или растопленным Горьким шоколадом
    -пп блины
    -пп оладьи
    -капейки
    Рецепты буду добавлять

2. Обед
    -суп( на сильной стадии зудение без картохи!) , а так можно вымочить её
    -рыба, мясо, курица с рожками, рисом, гречей, перловкой, печёный картофель

3. Ужин,х
    -мясо, рыба, курица с овощами разной готовки

Никакого майонеза, жарки на масле, батона и булок, конфет и тортов- это все можно раз в неделю для дня радости))) день зажора так сказать)))

Перекусы:
    1. Орехи, выпечка пп, фрукты, кефир с бананом и др смузи, бутеры из правильного хлеба с сыром, рыбой, пп паштетом, яйцами
    2. Яблоко, цитрусы, пп бутер
    3. Кефир, творог, печёные яблоки

Хлеб!!! Цельнозерновой, ржаной, сами сделали который(будет рецепт)
    2.

Я Катя)

Умничка,Катюшка!!!!Спасибо за эту очень нужную тему(для меня особенно).Все,теперь я на пп.

А сахар,соль в овсяноблин не ложим?

Сегодня завтрак: овсяная каша, и кексики творожные : основа 130гр овсяной муки, 1 яйцо, 1ст.л воды, замесили тесто, тонким слоем формочки и на 15 минут в духовку 180',начинка творог обезжиренный, с чем вашей душе угодно:вишня, ваниль, клубника, малина и тд, сверху ягодку и кокосовую стружку))) так же сырки пп: растопить шоколад горький и смазать формочки, убрать в морозилку, ложку желатина размешать с 3 ст.л воды, нагреть и растопить, смешать с творогом, можно банан или джем добавить, достать формочки выложить внутрь творог, залить шоколадом, на ночь в морозилку, утром достали, немного отошли сырки и кушаем))) ленивые сырки это вообще отвалбашки))) растопили горький шоколад, перемешали с творогом обезжиренным, добавили мёд))) и все ем утром
    Обед банально суп
    Ужин фарш собственный(говядина и курогрудь) смешала с рисом, овсяными отрубями и яйцом, залила водой с приправами и в духовку, я с салатом, мужики с рожками)))

Я Катя)

Цитата Сообщение от Люд мила Посмотреть сообщение
    А сахар,соль в овсяноблин не ложим?
    Спасибо Люд
    Соль можешь чутка, сахар я не кладу, его вообще надо стараться не кушать, а так с мёдом или шоколадом сладко же

Я Катя)

Пп майонезы:
    1. 3ст.л оливкового масла, 1ст.л лимонного сока, 1ч.л горчицы, 7ст.л сметаны, соль, перец, все смешиваем, сметану добавляем в последнюю очередь
    2. Йогурт, соль, горчица, ол. Масло
    3.яйцо взбиваем с ол маслом до густоты где то 2 ст.л, йогурт, горчица, лимонный сок, но!!! Сырое яйцо при беременности не советую!
    4. 1ч.л горчицы, 1 желток варёного яйца, 1ч.л олив масла, 1 ч.л лим сока, 1 зубчик чеснока , все взбить

Я Катя)

Привет всем! готовлю в мультиварке на пару: рыбу, котлетки, куриное филе. гарниры: рис, гречка, стрючковая фасоль, цветная капуста. утро: овсянка или творог с йогуртом с бананом вперемешку. супы обязательно несколько раз в неделю. свежие салаты с помидорками, огурцом, сыр мацарелла, заправляю только оливковым маслом.
    говядину только отвариваю, никакой жарки. свинину готовлю только мужу в духовке в фальге, сама стараюсь не есть. никаких булок и тортов не хочу, к шоколаду и мороженому стала равнодушна - и это радует!
    вот такое у меня ПП

Цитата Сообщение от Julia903 Посмотреть сообщение
    Привет всем! готовлю в мультиварке на пару: рыбу, котлетки, куриное филе. гарниры: рис, гречка, стрючковая фасоль, цветная капуста. утро: овсянка или творог с йогуртом с бананом вперемешку. супы обязательно несколько раз в неделю. свежие салаты с помидорками, огурцом, сыр мацарелла, заправляю только оливковым маслом.
    говядину только отвариваю, никакой жарки. свинину готовлю только мужу в духовке в фальге, сама стараюсь не есть. никаких булок и тортов не хочу, к шоколаду и мороженому стала равнодушна - и это радует!
    вот такое у меня ПП
    Привет, у тебя оно построже)) я мясо в духовке запекаю по разному, и младости конечно готовлю, пока не отвернуло от них, и свинину позволяю разок в 2 недели, но ты умничка, токсикоза нет? С ним тяжело мне не срываться

Я Катя)

Цитата Сообщение от MilanaE Посмотреть сообщение
    Привет, у тебя оно построже)) я мясо в духовке запекаю по разному, и младости конечно готовлю, пока не отвернуло от них, и свинину позволяю разок в 2 недели, но ты умничка, токсикоза нет? С ним тяжело мне не срываться
    Токс есть, тошнит именно от вида жареного и жирного)))Наверное лялька моя говорит так, что не надо мне это есть. и на сладкое не тянет, наверное тоже бережет мою фигуру. сегодня крылышки в духовке запекла, вроде ничего, от запаха не затошнило. да я так думаю уже на убыль идет токсикоз, 10 неделя все таки. вот завтра слойки с ветчиной и сыром буду печь, почему то очень захотелось