novaclinic

Боюсь пропустить схватки

Боюсь пропустить схватки

Я понимаю это звучит глупо. Сейчас мой срок 38 недель 6 дней. Пдр стоит на 1 февраля. С 37 недели меня мучают ноющие боли внизу живота, точь в точь как при месячных. Поноет и отпустит. Сейчас я жду схватки. Все говорят, что они и начинаются как ноющие боли при месячных. И вот уже 2 недели при каждой ноющей боли я впадаю в ступор, что это начинаются схватки или мои обычные боли. Идти в душ и собираться в роддом или как всегда лежа переждать. У вас есть ноющие боли на последних неделях?

у меня в течении 2 недель тоже каждый день или через день схватывает низ живота. но это не несет ни какой переодичности и ни каких интервалов. просто болит минуты 3-5. так бывает по нескольку раз в день. или может вообще не быть. но я уже не обращаю внимания. тк понимаю что это все не то.
    думаю когда реально буде "то" то не смогу это пропустить. думаю и вы не сможете. и ни кто не смог бы
    Марианна 25 лет
    сынок Демид 12.02.2016
    Вологда

Если это не схватки, то боль проходит после теплой ванны/душа или чашки чая.
    Это в теории насколько я знаю)
    А так я тоже волнуюсь как бы не пропустить.
    Сегодня была на курсе подготовки к родам - рекомендуют не ехать рано в роддом, чтобы не начинали стимулировать, а дождаться интервала между схватками в 7, а лучше 5 минут. Но это если все остальное в порядке.
    А вобще советовали слушать себя и если хочется в роддом, то ехать, если есть желание пока побыть дома - полежать, поесть и т.п., то подождать дома.
    Ирина, Киров, 32 года

Цитата Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
    Если это не схватки, то боль проходит после теплой ванны/душа или чашки чая.
    Это в теории насколько я знаю)
    А так я тоже волнуюсь как бы не пропустить.
    Сегодня была на курсе подготовки к родам - рекомендуют не ехать рано в роддом, чтобы не начинали стимулировать, а дождаться интервала между схватками в 7, а лучше 5 минут. Но это если все остальное в порядке.
    А вобще советовали слушать себя и если хочется в роддом, то ехать, если есть желание пока побыть дома - полежать, поесть и т.п., то подождать дома.
    я буду до последнего дома. ну как до последнего. буду ждать интервала в 10 минут. дом и есть дом. а там положат в палату и может придется еще лежать пол дня там. и так тяжело а тут еще больничные стены с ума сведут
    Марианна 25 лет
    сынок Демид 12.02.2016
    Вологда

Вчера в палате со мной у девочки начались роды 1-е. Ныл живот иногда в течении дня, к вечеру схватки сразу 5-7 мин, врачи её смотрели сказали шейка длинная лежать долго и в родовое не перевели сразу, через 2 часа у неё уже был процесс полным ходом. В общем схватки начались к неё в 7 вечера, к 23 родила.
    Мама троих чудесных деток!
    София - 25.09.07
    Платон - 16.11.09
    Демид - 08.02.16

Пропустить это невозможно ))))
    София - 25.09.07
    Платон - 16.11.09
    Демид - 08.02.16

Цитата Сообщение от Таtка Посмотреть сообщение
    Вчера в палате со мной у девочки начались роды 1-е. Ныл живот иногда в течении дня, к вечеру схватки сразу 5-7 мин, врачи её смотрели сказали шейка длинная лежать долго и в родовое не перевели сразу, через 2 часа у неё уже был процесс полным ходом. В общем схватки начались к неё в 7 вечера, к 23 родила.
    как у нее болело просто в течении одного дня а потом вечером шарахнуло?
    или так же за какой то время. неделю, две?
    Марианна 25 лет
    сынок Демид 12.02.2016
    Вологда

Иногда ныл у неё живот, без порядочного и не сильно. А вечером резко началисьтянучие боли и схватки
    София - 25.09.07
    Платон - 16.11.09
    Демид - 08.02.16

да уж но наверно стремительные роды тоже не очень хорошо
    Марианна 25 лет
    сынок Демид 12.02.2016
    Вологда

Я думаю поехать в роддом сразу как только определюсь, что это точно схватки. Врач говорит, что как только появятся периодичные боли, можно часок дома полежать, убедиться, что они точно периодичные. Но как то я не представляю, что это значит. Начало болеть, потом резко отпустило. Потом опять начало болеть, отпустило. И все это через равные промежутки времени .... Такой тупой себя чувствую. Это ж надо бояться пропустить схватки ... :)