novaclinic

Кто-то сдавал анализ на билирубин при желтушке новорожденных?

Кто-то сдавал анализ на билирубин при желтушке новорожденных?

Ребеночек родился с небольшой желтушкой, вроде она проходит нормально, а пришел врач и сказал, что надо кровь на билирубин сдать. Зачем или это всем назначают?

Нам назначали сдать анализ на билирубин в 1,5 месяца.Лучше сдайте чтобы быть уверенной,что он не сильно завышен.

Да, я тоже знаю, что этот анализ назначают сдать, через какое-то время после физиологической желтушки. Это конечно не приятно, потому что из вены. Но так гораздо спокойнее. Кума моя тоже с малышом своим ходила на такой анализ. Малый родился, оочень желтенький...

Если есть желтушка, то конечно,что анализ на билирубин обязателен. Нужно сдавать. С этим не стоит шутить, этот анализ показывает состояние печени.

У сестры у малой была желтушка, так они по моему раза три раза делали.Во время желтушки, и потом после выздоровления контролировали все.

Лучшее лечение это профилактика,))это логично, что когда был такой диагноз, сдавать анализ. Сестра ходила два раза после выписки со своим сыночком. он к слову и не плакал совсем, я тоже с ними ходила, чтоб помочь если что.

У нас в роддоме анализ на билирубин делают. Если к моменту выписки анализы превышают предельно допустимые показатели, то маму с ребенком переводят в детскую поликлинику.

У нас была желтушка в легкой степени, никакого билирубина мы не сдавали ее аппаратом замеряли специально и всё! А дома педиатр сказал водичку давать, чтобы проходила.

Такой анализ лишним не будет, а вообще желтушка новорожденных - это не страшно, встречается довольно часто. Переживать не стоит.