novaclinic

Гестационный сахарный диабет. Питание

Гестационный сахарный диабет. Питание

Добрый день! Девочки, кому ставили такой диагноз и садили на диету №9 - откликнитесь!) Чем вы питаетесь? Какие блюда готовите? У меня с фантазией туго, а есть гречу вареную и тушеную капусту уже нет сил. Посоветуйте рецепты. Заранее огромное спасибо!

Я стараюсь готовить на пару. К примеру рыбу или куриную грудку. И обязательно овощи и салаты. При гестационном диабете надо следить за количеством углеводов. Небольшую порцию картошки/риса/макарон/греч и т.п. с большим количеством овощей/салата и чегонибудь протеинового в виде рыбы/курицы/индейки.
    От сладкого в виде белого сахара и всего куда он входит лучше отказаться (шоколад, лимонад, сдоба, печеньки, тортики, белая булка, покупные соки, готовая пицца). На десерт я иногда себе позволяю маленькую печеньку. Но редко. И конечно можно скушать йогурт/творог/кефир с фруктами типа яблок, ягод, пол банана. Отлично подходит как десерт.
    Следить за хлебом и крупами.

П.с. Насчет диеты номер 9 ничего не знаю

П.сс. питаться полноценно, не садится на диету. Ограничить и следить за количеством сахара (которые в молочке, фруктах, картошке, макаронах, крупа и. Тд. Разные виды сахара). И если надо ежедневно измерять уровень сахара в крови специальным прибором, смотреть реакцию организма на съеденое и варьировать рацион.
    Последний раз редактировалось Mususik; 07.01.2016 в 18:56.