novaclinic

помогите может ли ошибаться тест на подтекание околоплодных вод

Поставили пессарий в 31 неделю, выделения всегда были нормальными. на сегоднешней день срок 36 недель, показалось что выделений стало больше, сделала тест фрау, положительный результат. приехала в роддом сказали все нормально. не знаю кому верить тесту или врачу.

Конечно, врачу! Читала, что эти тесты могут привирать. Особенно если чуток нарушить технологию проведения. У меня тоже очень обильные выделения - врач говорит, это нормально
    Юля
    Со мной на ты!

Тебе узи же делали? Там им видно количество вод. Поверь, если бы было мало, они бы сказали!

мне ставили пессарий в 29 недель, выделения и правда усилились. Я делала тест амнишур, контрольная полоска стала голубой после похода в туалет, меня это насторожило и я прочла в отзывах, что тест может давать положительный результат при контакте с мочой. Купила себе тест-полоски на определение кислотности мочи или слюны и уже тестировала на них выделения для спокойствия. Советую все равно следить за выделениями и если что, то к врачу, лучше перебдеть в этом деле

Надя

Мне всю беременность с дочкой чудились подтекающие воды, не знаю, что это было, но вод было достаточно к родам и проблем не было. До сих пор не знаю, воды это были или нет, но в принципе во время беременности выделений становится больше и они более жидкие -- это нормально.