novaclinic

Сколько приблизительно нужно на сон беременной женщине после первого триместра?

Сколько приблизительно нужно на сон беременной женщине после первого триместра?

Моя близкая подруга уже перешагнула на второй триместр, она постоянно спит. Прямо вот и днем и ночью. Ест не много, а спит капец, это нормально? Может кто-то тоже так спал?

У меня пока первый триместр, но сплю я тоже очень много. И в основном утром долго сплю, днем тоже, а вечером тогда не сплю очень долго, смотрю телевизор или в ноуте копаюсь.

Нормальный сон составляет 8-9 часов. При необходимости можно еще часик подремать в обед.
    Больше сна все равно как бы не "усваивается" организмом, про запас выспаться все равно невозможно.

Говорят, что в первом триместре очень многих клонит в сон, но вот о втором - я не слышала. Но, если ей хочется спать, пусть спит. А еще не мешало бы ей витамины попить, может организм ослаблен.

Так это вполне логично, организм устает, ведь он все свои силы тратит на вынашивание ребенка, вот и спать хочется. Но, я за собой такого не замечала, активная была от начала и до конца.

А я бы на месте беременной проверилась, это может быть упадок сил, авитаминоз, что в ее положении не очень то и хорошо. Может это проблема, которую надо лечить.

Я тоже много спала, смотрела фильмы и спала... Ела и спала.... И ночью мне тоже ничего не мешало спать. Думаю это нормально. Организм отдыхает, готовит мать к бессонным ночам.

И я много спала, часов до двенадцати в сутки. Думаю, что это нормально для беременной. Витамины, конечно, стоит принимать, можно и у врача, на всякий случай, спросить об этом.

Кто вам сказал, что беременная должна спать по 12 часов? Я бы уже к врачу сходила, дело в том, что это могут быть симптомы анемии и гипотонии беременных, а это уже опасное состояние.

Спать нужно столько сколько того требует ваш организм, а во время беременности очень хочется спать. Я становилась соней уже на первых неделях своей беременности это своеобразный первый признак того, что я беременна))))