novaclinic

Когда вы перевели свое дите за общий стол?

Когда вы перевели свое дите за общий стол?

К скольки годам кроха сел за ваш взрослый стол?

Обоих детей перевели за общий стол ближе к двум годам. Ну и старались не солить не перчить сильно все, и не сахарить. На пример мои детки не очень любят сильно сладкой, и компоты мы вообще не сахарим. Им так вкуснее. А вообще считается правильным переводить за общий стол после двух лет.

Мы ближе годам к полутора и то скорее сами перешли на детское питание, чем дети на наше). Многие знакомые уже к году переводят, а кто-то и до двух бережет. Кто-то и шашлык ребенку в 7 месяцев пихает, есть у меня такая знакомая(( Все зависит от родителей, но по книгам, на сколько мне помнится, то ближе к двум годам.

У нас большинство знакомых переводит к двум годам. Ну и старается не солить и не перчить сильно пищу. есть пару знакомых у которых дети уже с годика и поутора едят почти все подряд. Я лично это не приветствую.

В два года переведем, тамхоть он будет в более сознательном возрасте.
    Сейчас ему безопаснее в своем детском стульчике.

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются

Мне вот тоже кажется, что лучше к двум годам переводить за общий стол. Ведь в годик крохе еще много чего нельзя из продуктов. И вообще с этим делом спешить не нужно, ведь животики у таких махонек совсем нежные.

Senior Member
    У меня двое деток, и мы перевели за общий стол в два года. Ну и наша еда стала менее перченой и соленой. Ну и так крохе в два еще многое нельзя с общего стола. Все стоит делать осторожно, и не спешить.

Нас мама перевела за общий стол ближе к полутора годам, и то потому что бабушка на нее надавила уже. =Раньше эти вообще никто особо не заморачивался. Я думаю, что я своего ребенка ближе к двум годам переведу. Но все равно есть огромный список запрещенных продуктов в этом возрасте, типа маринадов, майонезов, острых соусов и т.д...

я после года перевела

У меня ребенок уже где-то в год перешел за общий стол. Но здесь нюанс в том, что мы сами на правильном питании, не едим жирное и жареное, поменьше специй, сладкое практически не едим.