novaclinic

Пиелонефрит беременных

Пиелонефрит беременных

Девочки,кому во время беременности ставили пиелонефрит?болит ужасно поясница или почки-сама не знаю,отдает в низ живота....сейчас нахожусь в больнице на сохранении...у врача ничего не выведаешь-говорит анализы все хорошие....но будем еще обследовать....колят только ношпу 2раза в день...разве при пиелонефрите бывают хорошие анализы?в особенности моча?насколько я знаю белок как минимум находят...
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 16:34.

Senior Member
    При пиелонефрите хорошей мочи не бывает, насколько я знаю. Еще врачи пальпируют область проекций почек и простукивают. Для большей уверенности можно сделать УЗИ почек.
    Вообще живот может болеть по разным причинам. У меня, например, болит правый бок. Из вероятных диагнозов хронический холецистит и дискинезия желчевыводящих путей.

Banned
    Цитата Сообщение от ленка13 Посмотреть сообщение
    Девочки,кому во время беременности ставили пиелонефрит?болит ужасно поясница или почки-сама не знаю,отдает в низ живота....сейчас нахожусь в больнице на сохранении...у врача ничего не выведаешь-говорит анализы все хорошие....но будем еще обследовать....колят только ношпу 2раза в день...разве при пиелонефрите бывают хорошие анализы?в особенности моча?насколько я знаю белок как минимум находят...
    При пиелонефрите повышены лейкоциты, бывают и эритроциты, которых вообще не должно быть, а как врач поставила диагноз, если анализы хорошие и не делали УЗИ.

у меня с рождения хронический пиелонефрит, первую беременность было обострение на 8-м месяце.В больницу клали на основании результата мочи(белок повышен) и конечно же делали узи,чтобы установить факт воспаления именно в почках.

В первую беременность недель наверное в 11-12 тоже поставили пиелонефрит, причем сразу хронический..Поясница сильно болела. Назначили фитолизин, пропила и, слава Богу, забыла о данном заболевании. У нас тогда в палате из 6-х девочек у 4-х этот диагноз стоял. По себе - пиелонефрит если и был, то точно не хронический, а так называемый "пиелонефрит беременных". А вообще - судят все таки по анализам, например, мочу по Зимницкому назначают.
    Мама двух замечательных сыновей

Я тоже не понимаю как можно поставить диагноз при том что нормальные анализы. Именно это заболевание диагностируют в результате обследования: анализы, узи. Странный у вас доктор. Может чего не договаривают. Но с другой стороны боли в спине могут быть по разным причинам. Беременность - одна з главных причин. Меня например тоже часто побаливает спина. Я в начале думала что почки, но в результате все анализы тоже в норме!

а лечение назначили? или просто наблюдают и заставляют каждую неделю мочу сдавать?

Айгуль
    Гость
    я лежу в больнице. тонус матки. 22 недели. болит сзади, поясница. иногда горячее какое-то состояние иногда колит причем одна сторона только. белок в моче. Прописали только Канефрон и все. ну и от тонуса. на узи почки не послали. странно.

Альфия С.
    Гость
    у меня 22 недели, ужасно заболел бок, испугалась думала аппендицит, боль перешла в поясницу с правой стороны, уже дней 5 мучаюсь, поставили пиелонефрит беременности, назначили канефрон. кроме того , что болит правый бок, больше никаких других болевых ощущений нет. сделала узи показало дилятацию чашечно-лоханочной системы правой почки(

Banned
    Цитата Сообщение от Аксинья Посмотреть сообщение
    В первую беременность недель наверное в 11-12 тоже поставили пиелонефрит, причем сразу хронический..Поясница сильно болела. Назначили фитолизин, пропила и, слава Богу, забыла о данном заболевании. У нас тогда в палате из 6-х девочек у 4-х этот диагноз стоял. По себе - пиелонефрит если и был, то точно не хронический, а так называемый "пиелонефрит беременных". А вообще - судят все таки по анализам, например, мочу по Зимницкому назначают.
    Пиелонефрит есть острый и хронический, лечение назначают действительно по анализам мочи и по результатам УЗИ и к этому заболеванию надо относится очень серьезно и пройти курс лечения, еще и потому, что во время беременности на почки идет большая нагрузка.