novaclinic

Вредны ли антибиотики в первом триместре беременности?

Вредны ли антибиотики в первом триместре беременности?

Девочки, решила создать такую темку и поделиться с вами своим опытом, по скольку когда сама столкнулась с этой проблемой, информации было крайне мало. Это была моя 3 беременность, 6 недель, декабрь месяц - самый разгар вирусной инфекции, которая и меня не обошла. Заболела я очень сильно, 3 дня температура была 39 и ничем не сбивалась. Сначала кололи пиницилин, затем врач назначтла аугментин, потом был амоксиклав, еще что-то и в конце ровомицин. Все это антибиотики различных рядов, от самых безопасных, до достаточно сильных. Я очень переживала, сутками плакала, так мне нужен был этот ребеночек. Врачи предложили прервать беременность, сказав что родить здорового ребенка шансов практически нет! Мы с мужем решили рожать на свой страх и риск. Мне помог бог и я родила абсолютно здорового ребенка. Я понимаю, что все индивидуально, но вдруг моя статья кому то поможет, хотя бы психологически.

Вообще-то вирус антибиотиками не лечат, так что не понятно, что у вас за врач. Аугментин и амоксиклав это одно и тоже,и относятся к пеницилиновому ряду( только страны производители разные. У меня 5 дней держалась в первом триместре температура 39, сбивала рапидолом(очищеный немецкий парацетамол)на пару часов, принимала энгистолл(это гомеопатия), и три стакана липы в день, ну и еще малина, шиповник в неограниченном количестве, это все что разрешила мне моя врач. Хорошо, конечно, что у ваас здоровый ребеночек, но врача вам явно надо бы сменить. И еще, информации в интернете валом, просто нужно читать, а не глотать все подряд...((((