novaclinic

Зарядка для беременных на каждый день

Зарядка для беременных на каждый день

Еще перед тем, как собиралась забеременеть, думала, что обязательно буду поддерживать свою физическую форму во время вынашивания малыша. Хорошо, что есть много передач и книг для будущих мам, где рассказывают, что нужно делать, чтобы успешно выносить и благополучно родить малыша. Смущает только то, что иногда они противоречат друг другу.

Мне зарядку помог составить врач. И не просто врач, а остеопат. Так как у меня было подозрение на остеохондроз, то оказалось, что не все упражнения, даже самые простые мне можно выполнять. Сначала остеопат поработал с моей спиной и шеей, с ногами и руками, а затем, мы выбрали упражнения, которые не доставляли мне неприятных ощущений, но помогали поддерживать тонус мышц и связок.

Действительно, физические упражнения помогли мне родить самой, благополучно, и быстро восстановиться после родов.

Сейчас я продолжаю работать со своей спиной, выполняя достаточно простые упражнения для устранения остеохондроза

Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
    Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы

Хорошая тема, спасибо! Видео очень понравилось. Мне кажется это очень интересная информация как для будубщих мамочек так и для тех, кто уже мамочкой является.

Не могу жать больше 150 кг лёжа,живот мешает.Что же делать?Мне надо...тренироваться...
    П О М О Г И Т Е!!!

видео просто замечательное. спасибо огромное.

Видео просто супер, но это больше про суставы.... Я вот и приседаю и отжимаюсь. То есть не только спиной и суставами занимаюсь. И вообще в зал стараюсь ходить просто не нагружаю себя сильно. И так я отвлекаюсь от тошноты)))

Так это как бы не для беременных зарядка. Она конечно им не повредит, но это не много не то, если честно. Хотя видео интересное. Для беременны есть специальные комплексы и упражнения, и они активнее чем, то, что в видео. Я занимаюсь сейчас йогой для беременных, вроде ничего, но все равно хочется активничать. По этому иногда бегаю или быстро хожу.

Senior Member
    А есть отличные занятия физкультурой в академии 2Плюс при 2 рд, я посещала очень классно. И размялся и не вредно.

Я недавно купила прикольный массажный ролик для спины, мне посоветовали на нем прокатывать спину по 1-2 минутки на каждый отдел позвоночника, помогает супер. Прям как будто на массаж сходила

Я хожу в зал раза 3 в неделю, разминаюсь на шаре, по дорожке хожу, растяжка, и комплекс на верхнюю часть тела с весом в 1.25-2,5 кг. Плюс дома занимаюсь каждый день. Это махи ногами в коленно-локтевой позе; лежа на богу поднимание ноги, разгибание, махи плавно; выпады. Все со своим весом, 3 подхода по 10-15 раз. На руки дома, это с бутылочками 0,75 кг компелкс разный, под телевизор, чисто,чтобы руки не висели :) 11 недель
    Мир во всем Мире!