novaclinic

Постоянный тонус матки при беременности

привет! у меня 30 неделек, а что нибудь поделаю по дому так все колом встает(((( уже два раза лежала на сохранении! не знаю что уже и делать(((( кто и как борется с такой проблемой ????
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 18:31.

Цитата Сообщение от Yulya Посмотреть сообщение
    привет!у меня 30 неделек,а что нибудь поделаю по дому так все колом встает((((уже два раза лежала на сохранении!незнаю что уже и делать((((кто и как борется с такой проблемой ????
    у вас самый опасный срок начался, он с 30 по 36 неделю, потом уже ребёнок доношенным считается и преждевременные роды уже не страшны, поэтому советую эти 6 недель беречь себя очень, больше лежать и никаких физ нагрузок
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 18:30.

если начал тянуть низ живота ложитесь на ток бок, где у ребёнка спина и старайтесь расслабить матку, помогает

привет!у меня 30 неделек,а что нибудь поделаю по дому так все колом встает((((уже два раза лежала на сохранении!незнаю что уже и делать((((кто и как борется с такой проблемой ????
    говорят что при тонусе магний В6 помогает. Но его также прописывают врачи принимать при угрозе,при судорогах и т.д.
    А ЧТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ???? ведь они не могут молчать столько времени,раз всю беременность проблемы.
    Подробнее http://beremennost.net/tonus-matki-pri-beremennosti

Banned
    Если такая проблема, ничего не делайте и по дому, лежите, отдыхайте чтобы не дай Бог не потерять ребенка.

ой девочки, ничего особо нового не говорят,сразу ложат в стационар((((а там магнезию прокапают от которой говорят разродиться тяжело(а мне ее уже столько влили)да папаверин проколят!а это я и дома могу сделать,чем там лежать да всяких кошмаров наслушаешься да насмотришься!сама себя успокаиваю говорю "малыш капризничает просто"ну так еще и лобок болит!вообщем чуствую себя старушкой самой настоящей))))))

Упражнение Кошка поделайте( на четвереньках на вдохе выгибаете спину колесом, на выдохе расслабляетесь чтоб живот провис) или лягте на спину и подышите диафрагмой( глубокий вдох носом-живот надувается, и плавный выдох губы трубочкой- живот сдувается). Я только этим спасалась- у меня постоянный тонус практически с 30 недели.

а там магнезию прокапают от которой говорят разродиться тяжело
    Ой, бред такой. Вы поменьше слушайте то, что Вам говорят люди без медобразования. О тонусе советую тут почитать, там еще врач консультирует, можно в ответах свое состояние поискать или даже спросить. Но, если нет боли, просто живот каменеет, если состояние это непродолжительное, нет выделений и изменений со стороны шейки матки, поводов для беспокойства нет. Лежать, отдыхать, не нервничать, и наслаждаться своим беременным состоянием)),)

я в ужасе с этих врачей.осмотрела так ,что второй день живот болит и с ума схожу не покалечила ли она мне ребенка прямо в утробе! 16 недель, при осмотре рукой вдавливала в живот рукой с напором.у кого-нибудь такое было??

Цитата Сообщение от юлия121212 Посмотреть сообщение
    я в ужасе с этих врачей.осмотрела так ,что второй день живот болит и с ума схожу не покалечила ли она мне ребенка прямо в утробе! 16 недель, при осмотре рукой вдавливала в живот рукой с напором.у кого-нибудь такое было??
    Поркалечить ребенка вам там никто не мог рукой,простите,сексом занимаетесь??? Как же не калечите его?? Идите к врачу срочно,если живот болит, не стоит искать ответов на форуме.
    По поводу тонуса матки. 2 таблеточки но-шпы и все нормально.