novaclinic

Какие анализы сдают в ЖК во 2 триместре беременности?

Какие анализы сдают в ЖК во 2 триместре беременности?

Девочки, привет!
    Подскажите, кому какие анализы назначают в районной ЖК во втором триместре?
    Мне выписали только направление на Узи и анализ мочи я сдаю каждый раз.
    Я читала, что обязательны - общий анализ крови и гемостазиограмма (ее должны делать 3 раза за беременность). Еще может мазок и биохимию?
    Что вам назначали?

Мочу общий анализ сдаю перед каждым приемом, те раз в 2 нед. На микробы сдавала раз. Кровь раз в месяц. Мозок берут при постановке на учет и если все норм то повторно после 30. На 16/18 нед кровь на хгч, афп. Узи 20-21 нед
    Мама троих чудесных деток!
    София - 25.09.07
    Платон - 16.11.09
    Демид - 08.02.16

Подскажите, как часто вы делали гемостазиограмму и узи с допплером?
    Мне назначила платный врач, 2 триместр, показаний вроде нет, в первом делала гемостазиограмму, было все в норме. Я читала что доплер назначают не всем, а только по показаниям. Поэтому смущает...

Senior Member
    Все анализы выписывает ваш врач, все что полагается, всем почти одинаково, кровь и мочу раз в месяц сдают. Там только при постановке на учет много анализов всяких. Доплер тоже может назначить на свое усмотрение, или для подстаховки просто.

К 20 неделям дали сдать общий анализ крови и мазок, ну и мочу как обычно, к каждому приёму.
    Я-Лиля, ПДР - 28.05.16

Девочки, здравствуйте. Подскажите кому либо назначали анализ микробиоценоза влагалища (фемофлор 16) и ходил ли кто из вас на приём к генетику? Что там и как? Интересно)