novaclinic

Сколько воды необходимо пить во время беременности?

Сколько воды необходимо пить во время беременности?

У нас есть тема про отёки,Но тут хотела сказать вот про такую информацию:
    Я пол интернета перелопатила! Вычитала что оказывается что не правильно пить меньше жидкости при беременности (как это врачи рекомендую что не более 1-1,2л. жидкости в сутки считая супы,чай,соки,фрукты и т.д.,а лучше даже пить не больше 800мл,как мне врач говорит). Вот цитирую с нашего сайта текст : Ошибочно считать, что нужно пить как можно меньше. Сегодня врачи уже не советуют беременным сокращать объемы потребляемой жидкости в случае отечности. Ведь без жидкости сейчас никак, она просто необходима для нормального развития беременности, к тому же резкое сокращение ее количества приведет к обратному эффекту: организм начнет накапливать воду прозапас. Так что вы по-прежнему должны пить достаточно — не менее полутора литров без учета супов и фруктов. Лучше всего пить чистую воду, можно с добавлением лимона, а вот от кофе откажитесь. Конечно там же говорится что соль нужно стараться употреблять как можно меньше.
    Вычитала в интернете что оказывается уже во всём мире считается что не стоит ограничивать беременную в воде.
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 17:33.

мне тоже так кажется..меня моя пугала отеками-пить не разрешала.а я ее не слушалась,т к сушняк бесконечный был. пила даже болбше чем до б.и до сих пор ве ок ттт

Banned
    А у меня и правда если лишнего выпью, вечером просто не могу дождаться момента когда уже смогу разбутся, помыть в холодной воде и поставить ноги на подушку, что бы они были на уровне выше головы.

Цитата Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
    У нас есть тема про отёки,Но тут хотела сказать вот про такую информацию:
    Я пол интернета перелопатила! Вычитала что оказывается чтоне правильно пить меньше жидкости при беременности (как это врачи рекомендую что не более 1-1,2л. жидкости в сутки считая супы,чай,соки,фрукты и т.д.,а лучше даже пить не больше 800мл,как мне врач говорит). Вот цитирую с нашего сайта текст : Ошибочно считать, что нужно пить как можно меньше. Сегодня врачи уже не советуют беременным сокращать объемы потребляемой жидкости в случае отечности. Ведь без жидкости сейчас никак, она просто необходима для нормального развития беременности, к тому же резкое сокращение ее количества приведет к обратному эффекту: организм начнет накапливать воду прозапас. Так что вы по-прежнему должны пить достаточно — не менее полутора литров без учета супов и фруктов. Лучше всего пить чистую воду, можно с добавлением лимона, а вот от кофе откажитесь. Конечно там же говорится что соль нужно стараться употреблять как можно меньше.
    Вычитала в интернете что оказывается уже во всём мире считается что не стоит ограничивать беременную в воде.
    а я хочу сказать, что пить действительно нужно не меньше, а может и немного больше, я в интернете прочла, что ребёнок писает и какает в воды, обновление вод происходит каждые 40 минут, наши многострадальные почки очищают всё это, нужно им помогать, и пить чистую воду, что бы проще было обновлять воды, в которых малыш

Вот знаете,вес у меня скачет,хотя кушаю всегда одинаково,не больше не меньше. А вес то прибавится нормально,то даже скину,то перебор. Из-за этого врач сказала что наверно внутрение отёки,хотя внешних нет,она проверяет,да и я сама видела. При том кольцо обручальное нормально носила. Прописала она мне мочегонное попить,чтоб вес так не прыгал. В первый приём после 2х недельного принимания Канефрона не то что не набрала вес,а даже скинула 200гр. Обрадовалась! думаю здорово как! надо пить дальше его! Хотя до приёма таблеток тоже как сказала то наберу то скину,то перебор. И в туалет по маленькому хорошо ходила. Начала пить таблетки,ходила тоже хорошо в туалет. Вот прошло 2 недели,результат на весах увидела,обрадовалась,сказано было чтоб всегда пила его. Я пила. На следующем приёме у врача,опять вес скаканул,набрала за 2 недели 1кг600гр. И как раз с того времени я заметила что начала плохо ходить в туалет. Мало того что врач говорит пить не больше 800гр жидкости в сутки,считая суп. Максимум можно литр. Так я и в туалет почти перестала бегать. Вот пила я их дальше,даже как-то дискомфорт в почках появлятся стал. Порой побаливать. Отёки стали появлятся,кольцо обручальное не стала носить,а то оно широкое,палец синеет.По ногам заметно.Да и сама стала чувствовать себя как то не очень...Стала искать информацию про жидкости,сколько пить можно. Много хорошей информации нашла,статей разных научных. Очень интересно написаных и доступным языком. Пить таблетки перестала,толку ноль от них. Жидкости теперь пью столько сколько хочу. При том как оказывается если я себя не ограничеваю,то мне много и не надо,а то когда ограничевала ПОСТОЯННАЯ ЖАЖДА МУЧИЛА как-будто я в пустыне!!!:) А сейчас всё хорошо! И самое интересное что отёки прошли! по ногам заметнее что их нет,да и по пальцам тоже! даже обручальное кольцо спокойно могу снять и одеть,как ДО беременности,без усилий. Самочувствие тоже стало лучше! А самое главное я в туалет стала хорошо ходить! когда пила таблетки,даже ночью не вставала,если кружку чая выпью перед сном. А теперь бегаю даже ночью! чему рада! И вообще хожу как по часам! Сколько выпиваю столько и выливается!
    интересно что весы покажут когда 13 августа прийду на приём к врачу?!!! но если честно меня достало об этом думать! главное я себя сейчас замечательно чувствую! хотя о весах думаю постоянно!

Марус_я
    я заметила, что этот канефрон всем прописывают, у меня отёков вообще ни разу не было, так мне его для профилактики выписали, естественно я не стала пить, пару раз выпила, и почувствовала, что как буд то с щитовидкой что то началось, ком в горле, а перестала его пить и всё хорошо стало сразу, не знаю из-за него или нет... в общем я не пью его, а воду дую сколько влезет и арбуз целиком съела и никаких отёков, на последнем взвешивании прибавка 300 гр в неделю как положено, потому, что на таком сроке малыш уже больше набирает, так что нужно каждой смотреть по ситуации, я замечала, что полненькие девочки отекают очень сильно, даже если почти не пьют

Цитата Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
    Марус_я
    я заметила, что этот канефрон всем прописывают, у меня отёков вообще ни разу не было, так мне его для профилактики выписали, естественно я не стала пить, пару раз выпила, и почувствовала, что как буд то с щитовидкой что то началось, ком в горле, а перестала его пить и всё хорошо стало сразу, не знаю из-за него или нет... в общем я не пью его, а воду дую сколько влезет и арбуз целиком съела и никаких отёков, на последнем взвешивании прибавка 300 гр в неделю как положено, потому, что на таком сроке малыш уже больше набирает, так что нужно каждой смотреть по ситуации, я замечала, что полненькие девочки отекают очень сильно, даже если почти не пьют
    Посмотрим как весы вес покажут через 10 дней...Но то что как пить перестала канефрон,так отёки моментально прошли,это факт.Тем более до приёма таблеток об отёках речи не шло (видимых),а то что вес скачет так тоже не ясно,при том анализы все хорошие. А когда у беременной отёки появляются,то анализы мочи плохие становятся,а у меня норма!
    Я у знакомой девочки спрашивала,про то отекала ли она при беременности и что ей назначали пить. Она сказала что отёки появились только на 8м месяце,тоже пить сказали канефрон. НО он совсем не помагал. Но она его так до родов и пила.
    я целую пачку уже выпила. Купила ещё одну,а теперь бросила его. Только зря деньги потратила,он у нас почти 400руб стоит. Ну да ладно,пусть будет,мало ли пригодится!

Цитата Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
    Посмотрим как весы вес покажут через 10 дней...Но то что как пить перестала канефрон,так отёки моментально прошли.
    Я у знакомой девочки спрашивала,про то отекала ли она при беременности и что ей назначали пить. Она сказала что отёки появились только на 8м месяце,тоже пить сказали канефрон. НО он совсем не помагал. Но она его так до родов и пила.
    я целую пачку уже выпила. Купила ещё одну,а теперь бросила его. Только зря деньги потратила,он у нас почти 400руб стоит. Ну да ладно,пусть будет,мало ли пригодится!
    у нас тоже около 400, вот валяется пачка целая без трёх таблеток, но я его оставлю, от цистита он помогает, а у меня периодически появляется, так что в любом случае пригодится

Цитата Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
    у нас тоже около 400, вот валяется пачка целая без трёх таблеток, но я его оставлю, от цистита он помогает, а у меня периодически появляется, так что в любом случае пригодится
    а я свою даже не открывала,с прошлой осталось ещё штучек 5.

Мне вот тоже прописывали этот канефрон, как только начала его пить - сразу поняла, что со мной что-то не то происходит - самочувствие резко ухудшилось, даже в туалет стала реже ходить, хотя он же является мочегонным... Перестала пить - так все нормализовалось. Сейчас с мужем практически каждую неделю покупаем арбуз, съедаем по половине и ничего - никаких тебе отеков, ни внешних, ни внутренних... Делаю вывод, что как и все лекарства канефрон "Одно лечит, а другое калечит"