novaclinic

низкий гемоглобин

низкий гемоглобин

привет!наверное, многие столкнулись с такой проблемой как низкий уровень гемоглобина. насколько я знаю у беременных это явление растпространённое))у меня вопрос, как поднять этот уровень? какие продукты надо есть, чтобы гемоглобин был в норме? заранее спасибо)

Печенку, говядину, гранатовый сок

Г. Владимир, 30 лет

тоже падает(( врач сказала, едой вряд ли наешь - прописала мальтофер. Жую таблетки (правда решила по 1 в день), ем гречку, темный шоколад, печень, отвар шиповника пью, гемотогена по немножечку. Что покажет анализ, посмотрим..

Гречку с молоком, говядину, телятину, печенку.гранат, грейпфрут, виноград синий, красные яблоки, шпинат, щавель. Ну и если не поднимается. то нужно принимать железосодержащие препараты, иначе никак без них.

Тоже ем гречку, говядину, яблоки зеленые, гранат, гранатовый сок, печень=) Врач выписала Ферум Лек. Я забыла спросить на скоько низкий гемоглобин у меня. На моем самочувствие никак не отражается, прочитала, что из за низкого гемоглобина ребеночку мало кислорода может поступать.

Цитата Сообщение от Dumochka Посмотреть сообщение
    Тоже ем гречку, говядину, яблоки зеленые, гранат, гранатовый сок, печень=) Врач выписала Ферум Лек. Я забыла спросить на скоько низкий гемоглобин у меня. На моем самочувствие никак не отражается, прочитала, что из за низкого гемоглобина ребеночку мало кислорода может поступать.
    да,это плохо,если мало кислорода ребенку поступает. я читала,что надо ходить больше,чтобы не было гипоксии.

Печенку нужно кушать и не сок гранатовый, а гранаты. Нету гранатового сока у на нормального к сожалению. грейпфруты и гречку с молоком домашним. Я при второй беременности себе подняла гемоглобин гранатами, печенью и говядиной. Говядина потому полезна при пониженном гемоглобине, потому что это красное мясо и оно богато железом и микроэлементами, а так же аминокислотами, больше чем свинина и телятина.

мне врач рекомендовал гранатовый сок тоже

Senior Member
    Я ела много гранатов, гречку, мясо часто, но гемоглобин был низкий. Врач выписывала Мальтофер

Ольга, 28 лет, Пермь.

Я тогда пила гранатовый сок, ела гречку с витамином С, пила мальтофер, феррум лек - гемоглобин не повышался. Помог только сорбифердурулес, с неготолько поднялся гемоглобин.

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются