novaclinic

Когда начинаются ложные схватки?

Когда начинаются ложные схватки?

Еще очень интересует такой вопрос с какого срока начинаются ложные схватки и не опасны ли они для малыша.Стоит после них обращаться к врачу или нет?

У меня немного потягивает иногда, но без периодичности. Они у меня начались буквально на 36 неделе примерно. Хотя я может чего-то не понимаю, и это не схватки, а просто тонус или еще что-то. Не слышала, чтобы ложные схватки были опасны для малыша. Врачу, думаю, можно сказать про них на приеме, но чтобы специально из-за этого бежать? Не стоит так переживать.

Да их еще тренировочными называют у меня такие начались на 33 -34 недельке.Я по началу пугалась но врач мне объяснила что все нормально и если сильно прихватит сказала выпить таблетку но-шпа
    Источник http://beremennost.net/trenirovochnye-skhvatki

Тренировочные схватки у меня начались где-то с 31 недели. Правда, чем больше срок, тем они чувствительнее. В основном беспокоят они по ночам. Правда не регулярные и в течении часа обычно прекращаются.

Цитата Сообщение от Нинель Посмотреть сообщение
    Еще очень интересует такой вопрос с какого срока начинаются ложные схватки и не опасны ли они для малыша.Стоит после них обращаться к врачу или нет?
    У меня начались ложные схватки в 33 недели!!! Я обратилась к врачу и меня сразу положили на сохранение,т.к.была короткая шейка матки,а значит что роды могли начаться в любой момент. Так что это нельзя игнорировать ни в коем случае.

Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    У меня начались ложные схватки в 33 недели!!! Я обратилась к врачу и меня сразу положили на сохранение,т.к.была короткая шейка матки,а значит что роды могли начаться в любой момент. Так что это нельзя игнорировать ни в коем случае.
    У меня сейчас 34 недели и меня частенько хватает внизу живота в последние дни.А как часто у вас повторялись ложные схватки?

Я вот очень переживаю, что у меня они будут. Не знаю почему, но боюсь их реально даже больше, чем реальных родов. Просто я очень часто езжу на довольно далёкие расстояния и очень боюсь спровоцировать их.

Цитата Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
    Я вот очень переживаю, что у меня они будут. Не знаю почему, но боюсь их реально даже больше, чем реальных родов. Просто я очень часто езжу на довольно далёкие расстояния и очень боюсь спровоцировать их.
    Ваш срок пока позволяет ездить на дальние расстояния,а вот после 32 недель лучше оставаться в пределах своего города,не стоит рисковать,мне так мой врач говорил.

У меня так ни разу не было этих схваток.(( Хотя я их очень ждала, готовилась там по-разному, начиталась что делать,как себя вести. Видимо, они не у всех бывают и я как раз исключение из правил.

Я вот все прислушиваюсь к своему организму, жду схваток хоть каких-то :) Ночью вроде иногда потягивало, животик твердел, но вот на утро - опять тишина. Видимо все еще тренируемся.