novaclinic

Как поддержать иммунитет во время беременности?

Как поддержать иммунитет во время беременности?

Девочки, как поддержать свой иммунитет, чтобы уж точно не болеть во время беременности.

Можно попробовать наладить работу кишечника, там основа нашего иммунитета, то есть поддерживать в порядке микрофлору. Если заселить его правильными бактериями, он сами будут бороться с болезнями. Читала, что они помогают вырабатывать иммунные антитела, плюс создают биопленку, которая не позволяет всяким вирусам, бактериям и грибкам размножаться.

Для восстановления микрофлоры хорошо пить пробиотики, особенно с бифидобактериями, Бифидумбактерин, а еще лучше жидкие типа Бифидум Баг, они быстрее начинают работать. Я его пила месяц, гриппом реже болеть стала

В первую очередь кишечник, а потом стараться здорово питаться, кушать грейпфруты и апельсины, мед и орехи, изюм и курага, а так же фитонциды чеснок и лук, без них ни как)).Много гулять и дышать свежим воздухом, и высыпаться.

так чтоб точно не болеть - ничего не поможет. поддерживаю, что правильное питание, свежий воздух - это главное.
    а еще очень важно - это настрой, не думайте о том, что можете заболеть, думайте о том, что вы здорова и все будет хорошо))))))

Я лимон с медом перетираю и по чайной ложе в день ем, еще запаслась малиной и смородиной. Если что, врач советовала не ждать осложнений, а сразу афлубин в таблетках принимать.

Мой врач мне такой секрет сказал- за полгода до планируемого зачатия пройти курс галавита. Ко мне не пристаала ни одна болячка, обошлось.

девочки, уже скоро весна и все болезни уйдут вместе с последним снегом и слякотью. всем здоровья)))