novaclinic

Можно ли применять разные масла при беременности?

Можно ли применять разные масла при беременности?

я тут вычитала что чтоб не порваться надо выпивать по ст ложке оливкового или хотя б подсолнечного масла 3 раза в день перед едой с 36 недели.. якобы шейка размягчается и легче.. и немного пдр приближает
    кто пробовал пить? я вот 2 день оливковое пью, правда по чайной ложке
    не вызовет ли оно роды?
    и про касторовое масло - говорят что если 30 мл выпить схватки начинаются
    да,многие говорят, что это бред полный, но у меня такая ситуация,что может пригодиться,в роддом могу только со схватками попасть, а вдруг переношу-тогда либо в жуткий роддом, либо не знаю что((( так что вот думаю если буду перенашивать касторочки... везде пишут что безвредно - просто схватки начинаются. хочется просто узнать мнение того, кто может сталкивался
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 17:36.

Banned
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    я тут вычитала что чтоб не порваться надо выпивать по ст ложке оливкового или хотя б подсолнечного масла 3 раза в день перед едой с 36 недели..якобы шейка размягчается и легче..и немного пдр приближает
    кто пробовал пить?я вот 2 день оливковое пью,правда по чайной ложке
    не вызовет ли оно роды?
    и про касторовое масло-говорят что если 30 мл выпить схватки начинаются
    да,многие говорят,что это бред полный,но у меня такая ситуация,что может пригодиться,в роддом могу только со схватками попасть,а вдруг переношу-тогда либо в жуткий роддом,либо не знаю что(((так что вот думаю если буду перенашивать касторочки...везде пишут что безвредно-просто схватки начинаются. хочется просто узнать мнение тоо,кто может сталкивался
    А зачем вмешиваться в природный процес и выдумывать разные глупости, когда срок подойдет, тогда и родите.

Irika.05
    Гость
    мои девчонки ни че не пили, ни чем не мазались и ни куда не ходили на гимнастику и не порвались. Тут от эластичности кожи зависит. Меня сейчас (39 нед) не сильно порвало, только титьки и попень (жрать надо поменьше)))), на пузе нету, так что я как то не переживаю о промежности. Может лучче поддерживать водный баланс кожи, чтоб она не сохла ну и кремчиком детским с витамином Е мазать губья нижние))

Цитата Сообщение от Irika.05 Посмотреть сообщение
    мои девчонки ни че не пили, ни чем не мазались и ни куда не ходили на гимнастику и не порвались. Тут от эластичности кожи зависит. Меня сейчас (39 нед) не сильно порвало, только титьки и попень (жрать надо поменьше)))), на пузе нету, так что я как то не переживаю о промежности. Может лучче поддерживать водный баланс кожи, чтоб она не сохла ну и кремчиком детским с витамином Е мазать губья нижние))
    я немного не то имела ввиду))с растяжками на поздних сроках-то ничео не сделаешь-уже появились
    просто шейка матки вроде как эластичнее становится,я вот о чем))а ее кремчиком уже не помажешь))

Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    А зачем вмешиваться в природный процес и выдумывать разные глупости, когда срок подойдет, тогда и родите.
    согласна,но повторюсь,у меня такая ситуация,что может приодиться

Читала что, прием масла внутрь провоцирует схватки, а вот чтоб разрывов не было надо не пить а втирать в промежность, вроде как делает кожу эластичней, но пишут Согласно исследованиям, общая частота травм промежности у женщин, которые втирали масло, была ненамного ниже, но при этом гораздо реже случались серьезные, глубокие разрывы. Думаю от втирания хуже не будет.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lenusya Посмотреть сообщение
    Читала что, прием масла внутрь провоцирует схватки, а вот чтоб разрывов не было надо не пить а втирать в промежность, вроде как делает кожу эластичней, но пишут Согласно исследованиям, общая частота травм промежности у женщин, которые втирали масло, была ненамного ниже, но при этом гораздо реже случались серьезные, глубокие разрывы. Думаю от втирания хуже не будет.
    Поддерживаю, что масло провоцирует схватки, даже когда запоры, то прием масла внутрь очищает кишечник и все выходит, так что вполне вероятно, что и роды могут начаться раньше.

Senior Member
    Эммм, а обоснование есть какое-нибудь тому, что масло перорально схватки провоцирует?
    Беременная женщина должна ежедневно употреблять растительные масла. Это необходимо, как минимум, нашему кишечнику. Я уже несколько недель по утрам почти натощак выпиваю столовую ложку растительного нерафинированного масла (грецкого ореха, подсолнечного или оливкового). Пока не родила.

Alinagoc
    Гость

Ответ

Полностью разделяю Ваше мнение.

масло полезно как внутрь, так и снаружи. вот только злоупотреблять им не стоит, ведь это дополнительные калории, которые не слишком полезны на позднем сроке.