novaclinic

Последствия дюфастона (коричневые выделения в середине цикла)

Последствия дюфастона (коричневые выделения в середине цикла)

Девочки привет! Подскажите, может у кого так было,принимала дюфастон три цикла по схеме с 16 по 25 день, для корректировки длины цикла (ранее цикл был с разбегом от 31 до 45 дней) на 4 цикл врач отменила прием дюфастона и сказала пытаться беременнеть, ловить овуляцию, т. к. до этого не получается забеременеть уже около года, сейчас цикл восстановился до 29 дней, но в середине 4 цикла (на отмене дюфастона) у меня начались коричневые выделения еле заметные, ловила тестами овуляцию, на 16 день показал положительный результат, и на следующий день начались эти выделения и уже как третий день, что-то похожее на месячные, но как-то слишком рано, до них еще почти две недели, что это может быть, овуляция или так повлияла отмена дюфастона. Раньше такого не было.

врачу бы лучше эти вопросы адресовать

У меня такое начиналось на второй месяц и продолжалось постоянно как пила дуфастон. Мой врач сказал, что этот препарат не олергик, но существует вероятность 3%. Как мне сказали я в них попала, теперь принимаю утрожестан и все хорошо.

Надо обязательно сообщить об этом своему доктору. Скорее всего вам препарат не подходит. И еще наверное нужно на узи сходить. Но думаю, что мазня вызвана приемом дуфастона.

Цитата Сообщение от Yuliya♡♡♡ Посмотреть сообщение
    Девочки привет! Подскажите, может у кого так было,принимала дюфастон три цикла по схеме с 16 по 25 день, для корректировки длины цикла (ранее цикл был с разбегом от 31 до 45 дней) на 4 цикл врач отменила прием дюфастона и сказала пытаться беременнеть, ловить овуляцию, т. к. до этого не получается забеременеть уже около года, сейчас цикл восстановился до 29 дней, но в середине 4 цикла (на отмене дюфастона) у меня начались коричневые выделения еле заметные, ловила тестами овуляцию, на 16 день показал положительный результат, и на следующий день начались эти выделения и уже как третий день, что-то похожее на месячные, но как-то слишком рано, до них еще почти две недели, что это может быть, овуляция или так повлияла отмена дюфастона. Раньше такого не было.
    Мне тоже прописали дюфастон для регулирования месячных с 16 по 25-й день, принимала 3 месяца проблем никаких не было,а на 4-й месяц 2 полоски на фоне дюфастона)