novaclinic

Как определить начало схваток?

Как определить начало схваток?

Меня интересует такой вопрос как понять действительно ли начинаются схватки и уже нужно хватать пакеты и нестись в роддом???Мне хоть пока рано но хотелось бы уже знать чего ждать, и быть во все оружия

Это всех по моему мучает, кто первый раз рожает. У многих отходят воды - тут не спутаешь, а если нет, то схватки периодичны должны быть, каждые пол часа например начинаются. Так моя кума думала, что у нее расстройство - бегала в туалет, пока ее мама не заметила, что бегает она каждые 20 минут стабильно:) Подробнее тут

я такая же, чуть потянет утром, так я уже переживаю, что вот оно - сейчас начнется. нам вот еще сказали, что раньше можем родить, так я еще больше переживаю. врач сказала - не пропустишь :d

Да уж как мне сказали такое пропустить просто невозможно.Во первых должна быть стабильная периодичность и во вторых промежуток постепенно должен сокращаться.А вообще мне муж скачал счетчик схваток я вам тоже советую удобная вещь

Не знаю чего ждать. Все так по разному рожают, что не знаю, как будет у меня. Тренировочные схватки уже сейчас периодически бывают. Думаю, что я не спутаю, когда начну рожать. Единственное, что хочу успеть доехать до роддома. А то моя мама меня и сестру за 2 часа родила.
    Подробнее http://beremennost.net/trenirovochnye-skhvatki

у меня это было так - с утра поехали с мужем кроватку выбирать и вещи в роддом, вернулись после обеда, я очень устала, но приготовила кушать. Живот очень тянуло, я подумала из-за усталости, вечером с мужем еще и любовью занялись, а ночью воды отошли...

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Не знаю чего ждать. Все так по разному рожают, что не знаю, как будет у меня. Тренировочные схватки уже сейчас периодически бывают. Думаю, что я не спутаю, когда начну рожать. Единственное, что хочу успеть доехать до роддома. А то моя мама меня и сестру за 2 часа родила.
    У меня сразу отошли воды,я позвонила врачу и он сказал ехать в роддом,а ложные схватки с настоящими сложно перепутать.

Я сразу поняла, что это оно! Меня как прихватило! Мальчик просто уже очень хотел наружу!))) правда вот воды отошли уже в родзале. Я думаю, что этот момент сложно с чем-то перепутать и вы его не пропустите.))

засекают время длительности схватки и ее повторения. У некоторых сначала отходят воды - это тоже такое состояние при котором едут в роддом
    Последний раз редактировалось Луна; 26.12.2011 в 20:40.
    растущая...

Цитата Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
    У меня сразу отошли воды,я позвонила врачу и он сказал ехать в роддом,а ложные схватки с настоящими сложно перепутать.
    да но в роддомах еще колят какое то вещество снимающие напряжение в мускулатуре, если подобные схватки от этого укола прошли то это ложная тревога.