novaclinic

Можно ли садиться на шпагат беременным?

Можно ли садиться на шпагат беременным?

Можно ли растягивать шпагаты во время беременности, на поздних сроках??? Не вредит ли это ребенку???

если удобно вам, почему бы и нет?

Если вы и до этого садились на шпагат, то да.Если же при беременности решились этим заняться впервые, то не стоит думаю...

ребенку вряд ли повредит.
    а вы с какой целью?

Если есть растяжка, то можно, а если при беременности решили начать, то лучше думаю отложить это дело. Есть мамочки, которые и на голове стоят при беременности. Если ничем не занимались до беременности, то лучше просто на гимнастику для беременных записаться.

на счет шпагатов не знаю)) а умеренные физические нагрузки точно не повредят. я когда была в положении, занималась на тонусных столах в Тонус Бьюти, весь срок беременности чувствовала себя относительно бодро и роды как-будто полегче прошли)

на шпагат не пробовала))))) но занятия спортом всегда полезны)))

Мне моя тренер говорила, что если до беременности чем-то занималась, то можно, а вот если забеременела и решилась сесть на шпагат, то стоит или повременить, или очень осторожно этим заниматься. я на пример планирую и при беременности продолжать заниматься и растягиваться, мне это нравится.

Шпагат при беременности не запрещен, если будущей маме это не в тягость. И кроме того, перед тем как заниматься каким-то спортом во время беременности нужно для начала посоветоваться с врачом, так как беременность по разному протекает, и порой то, что рекомендуется одним беременным, категорически запрещено другим.

Никогда не умела садиться на шпагат, но завидовала тем, кто умеет. Думаю, что без пуза когда, если нет тонуса матки, то можно садиться. А если есть уже пузо и угроза, то не стоит рисковать.