novaclinic

Секс во время беременности

Cool Секс во время беременности

Кто занимается традиционным сексом, кто нет? Как часто? Можно ли на поздних сроках?

Цитата Сообщение от Марина064 Посмотреть сообщение
    Кто занимается традиционным сексом, кто нет? Как часто? Можно ли на поздних сроках?
    Секс полезен во время беременности, если конечно нет индивидуальных противопоказаний. Но вот что касается поздних сроков, то начиная с 37 недели лучше воздержаться. Так как на этом сроке секс стимулирует родовую деятельность.

А после беременности через какой промежуток времени можно заниматься сексом???

Цитата Сообщение от Марина064 Посмотреть сообщение
    А после беременности через какой промежуток времени можно заниматься сексом???
    Это зависит от того какие у вас роды. Если вы родили сами и без разрывов это одно, а если порвались или разрезали промежность, или вообще кесарево это совсем другое.

у нас противопоказаний не было, так что практически до родов баловались))) пару раз в неделю точно!

Мне казалось, что в наше время все мифы о том, что заниматься сексом во время беременности разрушены. Но оказывается есть еще индивидуумы..
    Девочки, мы же не в каменном веке живем, есть масса литературы о том, что секс во время беременности (если без извращений конечно) даже очень полезен для организма!

Нам запретили...муж стонет, но терпит..а я, вообще, ловлю себя на мысли, что сейчас мне это не нужно вообще.

Если беременность протекает нормально без отклонений, то можно и нужно заниматься сексом, до самого конца беременности. Кто-то еще иногда бережется в первом триместре.

сперма провоцирует родовую деятельность, так что, когда срок подходит рожать, а родовая деятельность еще не началась, то врачи настоятельно рекомендуют.

Нужен и важен и полезен). Если нет противопоказаний, то традиционный секс вам ничем не повредит, а мужская сперма делает шейку матки более мягкой и эластичной. А это очень хорошо при родах.