novaclinic

Уреаплазма, вирус папилломы

Уреаплазма, вирус папилломы

Добрый день!
    подскажите, чем страшен вирус папилломы и уреаплазма. Необходимо ли лечение?
    Заранее благодарю за помощь

Цитата Сообщение от Anna-Maria Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    у меня обнаружили уреаплазму до беременности ,назначили лечение с приходом месячных.Но.... их я так и не дождалась,оказалоась беременной,вот жду срока 18 недель и врач мне назначит лечение,учитывая мое положение.А лечить обязательно.

У меня была уреаплазма 16 типа! И вирус паппиломы! Врач сказала за уреаплазмой следить обязательно, а вирус паппиломы лечить практически бесполезно, 75% людей живут и вовсе не подозревают что он у них есть, просто иногда он активен и проявляется в виде высыпаний и паппиломок, а в основном спит, все зависит от Вашего иммунитета. Но его лечить ооооочень трудно и надо лечить на пару с мужем, лечится очень сильными препаратами! Мне врач сказала, что не думай про него! Просто старайся поддерживать свой организм в отличном состоянии, спорт, фрукты, правильное питание и т.д.

ну вот осталось немного и расскажу что мне прописали при беременности. А так да,назначили лечение двоим

У меня уреаплазма и впч. Гинеколог прописала антибиотик вильпрафен и свечи генферон.Уреаплазму лечить однозначно надо.

Цитата Сообщение от Anna-Maria Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    у меня было и то и другое. уреаплазму лечить однозначно. это инфекция, которая иногда может мешать зачатию. и лечить на пару с мужем.
    ВПЧ к сожалению вылечить невозможно. это вирус типа герпеса, если уж один раз проявился, так и остается в крови. его можно как бы "залечить", привести в спящее состояние. но сначала нужно сдать анализы чтобы опередлить какого он типа, т.к. бывают онкотипы у ВПЧ. и уже исходя из этого врач назначит лечение, опять же - лечиться на пару мужем. но лекарства довольно сильные и назначаются в больших количествах - антибиотики, противовирусные, иммуномодуляторы. мне назначали изопринозин, гропринозин, вильпрафен, свечи генферон. я лечилась месяцев 8, прежде чем этот вирус "уснул". но даже после удачного лечения необходимо поддерживать свой иммунитет, т.к. при его ослаблении ВПЧ может снова проявить себя. и хотя бы раз в год проверяться.

Настя

А мне врач сказал что партнеру лечиться не надо.Теперь нахожусь в замешательстве.

Цитата Сообщение от Nadik Посмотреть сообщение
    А мне врач сказал что партнеру лечиться не надо.Теперь нахожусь в замешательстве.
    И уреаплазма и впч - инфекции, передающиеся половым путем. Часто бывает, что у человека есть впч, но он просто носитель и сам не болеет, а партнера может запросто заразить. У меня нашли впч, у мужа нет, но врач сказала в любом случае лечиться обоим, иначе так и будет инфекция от одного к другому скакать вечно. Так что лечитесь вдвоем!

Настя

у меня во время беременности обнаружили в мазке уреаплазму, назначили генферон свечи. А лечить надо обязательно чтобы потом у малыша инфекций не было

Девочки у меня тоже нашли уреаплазму, врач сказал что лечить когда в норме не нужно, другой гинеколог подписал доксициклин и метронидазол и что делать не знаю уж очень побочные страшные!