novaclinic

Боли в мочевом пузыре при беременности

Боли в мочевом пузыре при беременности

Девочки подскажите, может у кого такое было. В начале недели сюда писала про сильные боли в спине, пошла к врачу, моя к сожалению ушла в отпуск ( отличная Г) а та которая ее заменяет-просто ужас, на жалобы на боли в спине ни как не отреагировала, на боли внизу живота тоже ни какой реакции, зато в карте написала что у меня жалобы на отеки, которых у меня нет, еще и лекарства прописала от отеков. То что я хожу по "маленькому" чуть ли не каждые пол минуты уже смирилась ну и для беремен-х это норма. Но у меня последнее время неожиданно начинает болеть мочевой, боль режущая и не долгая, даже мгновенно проходит, но больно очень. А может это и не мочевой, но болит в этой области. Я вот думаю, это моя радость что то там делает или это какие то признаки? Идти опять к заменяющему Г. не хочу, толку не будет, так еще что ниб.мне припишет чего у меня нет.
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 18:38.

очень похоже на цистит...но чем лечить во время беременности к сожалению незнаю...

У меня такое было до беременности, не часто, только иногда и помогало мне приседание, как только присяду, всё пройдет. Я не сильно переживала по этому поводу!

Это может быть цестит. Даже если его никогда не было ДО Б. То он бывает появляется именно во время беременности.
    На него нельзя махнуть рукой и не обращать внимания. Он сам не пройдёт. И его надо лечить,т.к. это воспаление. Сами понимаете при беременности это очень не хорошо,мягко говоря.
    Не затягивайте и начинайте лечение (конечно после назначения его вам врачём). Если боль будет не проходить в ближайшее время сама,а вам врач так ничего и не назначит (обычно прописывают пить лекарство "Цестон" в таблетках),и при том если боль при мочеиспускании.То вызывайте скорую. Не стоит затягивать,чтоб какие-либо осложнения появились. С цеститом не шутят.

Banned
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    У меня такое было до беременности, не часто, только иногда и помогало мне приседание, как только присяду, всё пройдет. Я не сильно переживала по этому поводу!
    Боли внизу живота оставлять без внимания не стоит, это может быть и цистит, а может и что-то с беременностью. Обязательно сходите к врачу и настаивайте, чтобы она к вашим жалобам отнеслась внимательно.

Senior Member
    Насколько я помню свой цистит, то это было "писаю и плачу", болей в мочевом не было. Началось все с болей в боку, потом цистит, потом госпитализация с пиелонефритом. Уже после выздоровления меня иногда беспокоили рези и колики в области мочевого. Но они проходили, анализы были чистые и я перестала заморачиваться.
    Если беспокоитесь, сдайте анализ мочи по Нечипоренко в любом мед. центре (раз вам его ваша врач не назначила) и идите к нормальному врачу с готовым анализом. Лучше, ИМХО, сразу к урологу, все-таки профильный специалист.
    Но вообще беременные часто мочу сдают. Если есть проблемы, должны были выявить.

Irika.05
    Гость
    У меня такое сейчас (39 нед), началось на 38 неделе в час ночи, даже до роддома добрались, там сказали что то типо.....какие то боли, короче тренеровка матки (неи помню, сейчас мало что помню)))). Тоже думала цистит, болит мочевой, а мочиться не больно в самом канале. Сейчас уже не так сильно режет, но при шевелениях ляльки побаливает. Моя гинеколог объяснила это опусканием матки и естественно давлением на мочевой.

Irika.05
    Гость
    Я по мужу стою на учете в ВСЖД поликлинике, там отношение лучче. Я бы при такой сволоте пошла бы к другому врачу. Если есть возможность стянуть большую карту где все анализы (типо к терапевту пошла) и сходить в ВСЖД пол. если вы в крупном городе где она есть, должна быть, но это будет платно, не много. К частникам идти смысла нет, там такое понапридумывают лишь бы денег срубить, букеты анализов.... и тд.

Irika.05
    Гость
    Действуйте! Это ваш ребенок. Врачей в наше время за их халатность редко садят.

Banned
    У меня сильные боли если я где-то в городе и нет близко туалета перетерплю на 5-10 минут потом очень болит, даже после того как схожу в туалет.