novaclinic

Гемморой

Гемморой

Кого мучил гемморой? чем лечилися? у просто уже шишка вылезла сине-красного цвета, твердая и болит ужасно. сидеть и ходить очень больно. чем можно облегчить боль?

тоже интересуюсь

Senior Member Аватар для Cat
    У меня подруга после родов мучилась сильно. Чего только не перепробовала. Потом у нее крестная (она мед работник какой то там) стала своих обзванивать. И вот одна врач посоветовала мазь вишневского прикладывать. Это единственное что реально помогло. И больше он не вылазил.

Мне помогает подмываться прохладной водой. Минуты 3 душем. И троксевазин гель местно. Конечно только облегчает. Сейчас нагрузка только увеличивается. Так что, совсем не пройдет, я уж смирилась. Свечи никакие нельзя при беременности. После родов мне прописывали релиф и анузол. Последними я так и не воспользовалась - релиф с троксевазином помогли. Но, конечно, у всех по-разному.

Мне помогают подмывание и изменение питания - обязательно пью кефир, компот из сухофруктов. Тоже вылез узелок, сидеть не могла, уже лучше становится...

Member
    На своем опыте и опыте медицины,Геморой не лечится..только оперативно..я знаю рано или поздно придется..а пока облегчить,свечи которые можно при беременности и они заживляют если курсом это свечи с облепиховым маслом,недорого и безопасно,питание конечно корректировать чтоб стул был регулярный..

У меня тоже недавно была такая напасть. срок 23 недели. Было ощущение, как будто песка туда насыпали, неприятно и ходить и сидеть. вычитала в Инете как лечить при беременности и сразу на себе испытала. сегодня 6 день от начала лечения, неприятных ощущений нет. Купила свечи с облепихи маслом и гепариновую мазь. Обошлось всё в 100 руб. В первый день поставила 2 свечи с перерывом часо в 6, в промежутке мазала 1 раз гепариновой мазью, пытаясь вправить узел внутрь. В следующие 3 дня ставила по 1 свече на ночь, днем, если был дискомфорт, снова мазала гепариновой мазью и вправляла узелок (он уменьшился уже на 2ой день). Помимо этого старалась лежа класть под попу подушку, чтобы отток крови был лучше и исключила булку. Мне помогло, может и вам поможет. Хотя , думаю, еще столкнусь с этой проблемой до родов - ребенок же растет и давит на вену. Главное теперь я знаю как снять неприятные ощущения.
    Последний раз редактировалось Cvidgi; 26.05.2015 в 22:59.

Цитата Сообщение от Cvidgi Посмотреть сообщение
    У меня тоже недавно была такая напасть. срок 23 недели. Было ощущение, как будто песка туда насыпали, неприятно и ходить и сидеть. вычитала в Инете как лечить при беременности и сразу на себе испытала. сегодня 6 день от начала лечения, неприятных ощущений нет. Купила свечи с облепихи маслом и гепариновую мазь. Обошлось всё в 100 руб. В первый день поставила 2 свечи с перерывом часо в 6, в промежутке мазала 1 раз гепариновой мазью, пытаясь вправить узел внутрь. В следующие 3 дня ставила по 1 свече на ночь, днем, если был дискомфорт, снова мазала гепариновой мазью и вправляла узелок (он уменьшился уже на 25 день). Помимо этого старалась лежа класть под попу подушку, чтобы отток крови был лучше и исключила булку. Мне помогло, может и вам поможет. Хотя , думаю, еще столкнусь с этой проблемой до родов - ребенок же растет и давит на вену. Главное теперь я знаю как снять неприятные ощущения.
    Ого. Спасибо)) возьму на вооружение ваш рецептик

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lena94 Посмотреть сообщение
    Кого мучил гемморой? чем лечилися? у просто уже шишка вылезла сине-красного цвета, твердая и болит ужасно. сидеть и ходить очень больно. чем можно облегчить боль?
    у меня даже пару раз кровило хирург назначил колоноскопию прежде чем что то выписать я от этого отказалась так как была угроза постоянно . так и проходила с ним всю беременность то болит то перестанет сейчас вообще забыла про него

Есть такие свечи Релиф, они хорошо помогают и там нормальный состав. Вообще геморрой это плохо, нужно его лечить, и следить чтоб не было запоров, а у беременных это часто бывает(((