novaclinic

Анестезия при родах: за и против

Senior Member

Анестезия при родах: за и против

Мне вот стало интересно, кто приемлет анестезию, а кто нет. А то сейчас многие не хотят терпеть и просят укольчик. А кто-то наоборот повернут на всем естественном. Ну я имею в виду анестезию при естественных родах, не при к.с. Так что пишите девочки, кто как рожал)

Senior Member Аватар для BruBru
    Я собиралась рожать сама, но с самого начала знала, что попрошу анестезию. Да, процесс естественный, наши предки рожали без анестезии и прочее, но лично я боль терпеть не хочу. Раньше и зубы лечили что называется "на живую")))
    Как таковых схваток я не ощутила, у меня началась дискоординация родового процесса, сковало болью поясницу, и так я страдала 4 часа. В итоге сделали экс. И я вот совсем не придерживаюсь мнения, что если родил сам, не обезболивал, а типа всё прочувствовал и выстрадал, то ребёнка сильнее будешь любить. По мне так это позёрство. Если б это было так, в детдомах не было б столько детей...
    В общем, я за анестезию. Что бы там ни говорили про вред для крохи и прочее.

Senior Member Аватар для Lyana
    Цитата Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
    Я собиралась рожать сама, но с самого начала знала, что попрошу анестезию. Да, процесс естественный, наши предки рожали без анестезии и прочее, но лично я боль терпеть не хочу. Раньше и зубы лечили что называется "на живую")))
    Как таковых схваток я не ощутила, у меня началась дискоординация родового процесса, сковало болью поясницу, и так я страдала 4 часа. В итоге сделали экс. И я вот совсем не придерживаюсь мнения, что если родил сам, не обезболивал, а типа всё прочувствовал и выстрадал, то ребёнка сильнее будешь любить. По мне так это позёрство. Если б это было так, в детдомах не было б столько детей...
    В общем, я за анестезию. Что бы там ни говорили про вред для крохи и прочее.
    А вы не думаете, что дискоординация именно из-за анестезии могла произойти?

Senior Member Аватар для BruBru
    Цитата Сообщение от Lyana Посмотреть сообщение
    А вы не думаете, что дискоординация именно из-за анестезии могла произойти?
    Нет, она началась до. У меня произошло излите вод, а схваток не было. Решили стимулиповать, но вместо нормальных схваток такая вот фигня.

Senior Member Аватар для Lyana
    Цитата Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
    Нет, она началась до. У меня произошло излите вод, а схваток не было. Решили стимулиповать, но вместо нормальных схваток такая вот фигня.
    Да уж, чего не бывает. У меня наоборот, схватки уже были будь здоров, и раскрытие, нормальное такое, а пузырь не лопался, прикалывали уже в родильной палате.

Я рожала без анестезии. Хотя изначально я хотела, чтоб меня обезболили, но не эпидурально. Пришел анестезиолог и сказал, что либо эпидуралка, либо никак. Я выбрала никак, у меня очень нехорошее отношение к эпидуралке сложилось после всего, что я читала о ней. Когда были очень болезненные схватки, мне вкололи ношпу внутривенно. Стало чуть-чуть легче. А потом начала опускаться головка. Там надо дышать очень очень часто. От такого переизбытка кислорода мой мозг перестал ощущать боль. И я полностью сконцентрировалась на выполнении команд врачей. В итоге родила здорового пацана за 6 часов и всего 2 крошечных разрыва

Я тоже без анестезии рожала и все хорошо прошло, оба раза. Так что не думаю, что есть в ней острая необходимость. неужели если бы кесарево делали всем подряд, то никто бы не хотел рожать сам?

Цитата Сообщение от МериМери Посмотреть сообщение
    Я тоже без анестезии рожала и все хорошо прошло, оба раза. Так что не думаю, что есть в ней острая необходимость. неужели если бы кесарево делали всем подряд, то никто бы не хотел рожать сам?
    Акушерка рассказывала, что была одна роженица, которая орала как потерпевшая, активно сопротивлялась, а потом еще 2 раза врача укусила, потому что ей было больно и она запаниковала (как ответная реакция на боль). Её хотели даже в психиатрию отправить рожать. Так что мы все разные. Чудесно, если получается без анестезии. Так лучше и нам, и деткам, а если не можешь терпеть боль, то лучше уколоться и не бояться.

Как человек с медицинским образованием, информирую: анастезия приводит к задержке развития ребёнка. Дислексия, дизграфия, нарушение речи, агрессия, истерия и другие отклонения в развитии гарантированы вашему ребенку после вашей минутной слабости. Рожали из покон веков и без всяких препаратов. Боль не такая большая оплата за здоровье вашего чада. Ваши пробабушки, бабушки, мамы родили без анестезии а вы не можете? Хватит себя жалеть. Подумайте как ваш драгоценный малыш с дислексией и дтзграфией будет получать образование... При чтении текста доходя до конца предложения он уже не помнит начала. И это только цветочки...

Цитата Сообщение от карлусончик Посмотреть сообщение
    Как человек с медицинским образованием, информирую: анастезия приводит к задержке развития ребёнка. Дислексия, дизграфия, нарушение речи, агрессия, истерия и другие отклонения в развитии гарантированы вашему ребенку после вашей минутной слабости. Рожали из покон веков и без всяких препаратов. Боль не такая большая оплата за здоровье вашего чада. Ваши пробабушки, бабушки, мамы родили без анестезии а вы не можете? Хватит себя жалеть. Подумайте как ваш драгоценный малыш с дислексией и дтзграфией будет получать образование... При чтении текста доходя до конца предложения он уже не помнит начала. И это только цветочки...
    Ну ладно,это естественные роды,а какую дозу анестезии получает малыш при кс?Или всех детей,рожденных таким путем,следует изначально считать отсталыми и больными?Крайне странное мнение