novaclinic

Резус конфликт при первой беременности

Резус конфликт при первой беременности

Девочки подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким. У меня 1(-) у мужа 3(+), беременность первая, сдала анализ на антитела, пришел титр 1:2. До этого сдавала все в порядке было. Врач ничего толком не объяснила, сказала будут наблюдать, если будет расти положат в патологию. У кого был резус конфликт? Какие осложнения могут быть?

Цитата Сообщение от Лиса-Olesia Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким. У меня 1(-) у мужа 3(+), беременность первая, сдала анализ на антитела, пришел титр 1:2. До этого сдавала все в порядке было. Врач ничего толком не объяснила, сказала будут наблюдать, если будет расти положат в патологию. У кого был резус конфликт? Какие осложнения могут быть?
    Если есть титр, значит есть угроза. Значит твоя иммунная система начала бороться с ребеночком, так как воспринимает его кровь чужеродную.

Не знаю, какие могут быть рекомендации в таком случае, но я бы не сидела и не ждала, а пошла бы на консультацию к хорошему специалисту. Кто у нас там гематолог, иммунолог, да хоть гинетик.

Должны вроде иммуноглобулин вколоть ...., у меня -4, у мужа +2, все анализы на антитела отрицательные тьфу-тьфу

Цитата Сообщение от Анна220589 Посмотреть сообщение
    Должны вроде иммуноглобулин вколоть ...., у меня -4, у мужа +2, все анализы на антитела отрицательные тьфу-тьфу
    В тот то и дело, что сыворотку колят только тогда, когда НЕТ ещё антител. Когда они появились (есть титр) - сыворотка уже бесполезна. Так мне сказала врач и я читала на различных сайтах.

Приветсвую.
    У меня -1, у супруга +1, сейчас 3 роды и титры с самого начала 1:128.
    Второго сына рожала с титрамт 1:64, появились в 34 недели и меня направили в центр планирования (я из Москвы).
    Там наблюдали до 38 недель, потом стимулировали род.деятельность и сынок родился без проблем (небольшая желтушка), сейчас наблюдаемся в том же центре.
    Еженедельно проходим УЗИ, набоюдают за печенью ребенка и за скоростью кровопотока.
    Все всегда индивидуально, Вам нужен хороший специалист в данной области, который будет наблюдать малыша до родов.
    Ну и самое главное, положительный настрой мамочки)
    Здоровья и удачи.

Цитата Сообщение от Marinyro78 Посмотреть сообщение
    Приветсвую.
    Второго сына рожала с титрамт 1:64, появились в 34 недели и меня направили в центр планирования (я из Москвы).
    Там наблюдали до 38 недель, потом стимулировали род.деятельность и сынок родился без проблем (небольшая желтушка), сейчас наблюдаемся в том же центре.
    Еженедельно проходим УЗИ, набоюдают за печенью ребенка и за скоростью кровопотока.
    Все всегда индивидуально, Вам нужен хороший специалист в данной области, который будет наблюдать малыша до родов.
    Здоровья и удачи.
    Вам ни разу сыворотку не кололи? Я правильно поняла, что титры появлялись с самого начала беременности и всю беременность вы так ходили по врачам?

Цитата Сообщение от Ната_Весна Посмотреть сообщение
    Вам ни разу сыворотку не кололи? Я правильно поняла, что титры появлялись с самого начала беременности и всю беременность вы так ходили по врачам?

Во вторую беременность кололи сыворотку в 28 недель, и все равно антитела появились в самом конце.
    В эту беременность не кололи, так как титры с самого начала.

Девочки, а вам не говорили, что с отрицательной кровью дети погодки должны быть? Мне несколько человек и врач после зб такое говорила ....насколько это правда?

Цитата Сообщение от Анна220589 Посмотреть сообщение
    Девочки, а вам не говорили, что с отрицательной кровью дети погодки должны быть? Мне несколько человек и врач после зб такое говорила ....насколько это правда?
    В первый раз слышу.. Нигде не читала про такое.

Цитата Сообщение от Marinyro78 Посмотреть сообщение
    Приветсвую.
    Здоровья и удачи.
    Спасибо. Вам большое. Хороших специалистов, где их взять только. У нас тут и рядом таких нет.Вот вчера пересдала анализ и жду с замиранием сердца, какой придет.