novaclinic

Нужны ли ребенку первые блюда в меню?

Senior Member

Нужны ли ребенку первые блюда в меню?

Как вы считаете, обязательны ли первые блюда в ежедневном меню? Я не имею в виду жирные бульоны и супы на бульоне (стараюсь не есть такого). А пишу о простых овощных супах. Просто есть знакомые, которые утверждают, что они прекрасно обходятся без супов.

Вообще еще с раннего детства в голову вбивали, что нужно хотя бы раз в день есть горячее жидкое. К кашам это не относится. Лично я на себе чувствую, что если долг не есть супы то организм начинает бунтовать

Senior Member Аватар для BruBru
    Недавно наткнулась на статью, где говорилось, что супы есть вовсе не обязательно, если организм не хочет. Нужно просто пить достаточно жидкости, чтоб поддерживать баланс. Я сама супы не очень люблю, могу спокойно обходизбез них неделями)

Не знаю, я не могу без супа и детей своих приучила, у меня тоже с детства пунктик)))Суп нужен и все тут). А на счет жидкости я тоже слыхала, но не много не согласна, в супе же овощной бульон, он тоже полезен и нужен желудку. И кстати если хотите быть стройными, то очень важно есть супы. Потому что они лучше насыщают, а калорий в них меньше чем в сухомятке. Тарелочка горячего супчика, или пять бутиков?

Лично я считаю, что жидкое первое, теплое кушать просто необходимо. Наши предки уже давно так питаются. У нас может не быть второго, но первое есть всегда. Многие детки не любят суп, мои едят все))

я тоже согласна с мнением о супе. Наши прабабушки и бабушки всегда так питались, всегда ели первое блюдо, и на оборот могли не есть второго. Я своим деткам всегда готовлю первое, они любят и привыкли, что так должно быть.

Во многих странах супы не едят, слушайте свой организм.

В некоторых странах и тараканов едят))Но у нас принято кушать супы уже много веков)). Так что в нашем случае супы лучше кушать. не обязательно бульоны на костях, можно и легкие постные супчики. Они ни чем не навредят. И здоровье и фигуру поберегут)

Нас так приучили, что первое очень важно кушать, я так тоже думаю, и буду своих деток приучать. Тем более столько простых и полезных рецептов супчиков)))

У нас в семье никогда такой вопрос не стоял. Супы любят все. А что может быть плохого свежем бульоне из качественных продуктов? Кому может навредить борщ из овощей с собственного огорода?