novaclinic

Как бороться с запорами во время беременности?

Как бороться с запорами во время беременности?

Девочки, расскажите кто как борется с такой актуальной для нас проблемой как запоры?!!!!

Едой слабительной, свекла,чернослив,вода в день 1,5 литра, натощак с утра стакан кефира+имбирь+корица+1 киви,травы по щепотке,киви в виде пюре,овсянка с сухофруктами.Прощай рис и прочие закрепляющие продукты.

Заварить штучек 10 чернослива, потом выпить все это и съесть, обязательно утром натощак.

Эубикор мне неплохо помогает. Стул нормализовался и изжога пропала.

Цитата Сообщение от Лилия из Кз Посмотреть сообщение
    Едой слабительной, свекла,чернослив,вода в день 1,5 литра, натощак с утра стакан кефира+имбирь+корица+1 киви,травы по щепотке,киви в виде пюре,овсянка с сухофруктами.Прощай рис и прочие закрепляющие продукты.
    С корицей надо очень осторожно, она тонус может спровоцировать

Как бы не смешно это звучало Кусочек мыла в попу))) Если ничего из вышеперечисленного не помогло.

Чаще потребляю малокалорийные молочные продукты. Если на ночь стакан обезжиренной активии, то утром эффект великолепный. Мучилась постоянно, пока не попробовала.

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются

Форлакс. Пила всю беременность. Мягкое слабительное, выписала врач. Оно не всасывается в кишечник, соответственно не проникает через плацентарный барьер.

После родов, девочки, это капец. Никакие кефирчики и черносливы лично мне не помогали, хотя присутствовали в рационе ежедневно. Помогал только Микролакс, его и перед родами можно использовать

Микролакс, спасибо. Попробую его. А то мучаюсь, после родов жуткий запор и в туалет, извиняюсь сходить, для меня это подвиг. Слегка помогают глицериновые свечи...

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются