novaclinic

Болезнь при беременности

Болезнь при беременности

Привет.я заболела беременность 8 недель,нос заложен ,дышать тяжело ,пробить не чем не могу. И горло болит,как проснусь потом проходит. Чем лечиться подскажите?

Чай с медом и лимоном, можно добавить корень имбиря (не сушеный). Я заваривала на 1 чайник 2 ст ложки резаного имбиря, 3-4 кружочка лимона и 2 ч ложки меда. Заваривалось примерно 5 минут.

Беременным можно принимать лизобакт и гриппферон. Нос можно промывать Аквамарисом.

Нос можно промывать раствором соли - примерно 2 ч ложки на стакан теплой воды.

Ну, естественно, обильное теплое питье, теплые носочки на ноги и одеваемся теплее.

Не болейте!

Спасибо вроде лучше стало)))

интересно почитать,я сама не болела в это время

Senior Member
    Да, бывают неприятные моменты. Ну ничего обильное питье спасает )

Лук, цитрусовые, малина, травяные чаи (мята, ромашка), но с травами надо быть аккуратнее. Ягоды шиповника можно заваривать в термосе и пить, очень полезно для беременных в целом.

Ягоды шиповника можно заваривать в термосе и пить, очень полезно для беременных в целом.
    кстати, недавно узнала. Ягоды шиповника содержат много вит С, если заваривать то вит С разрушится. Собранные ягоды нужно размораживать и замораживать, как в природе (ночь холодная, день потеплее) и делать, если не ошибаюсь, сироп, когда ягоды будут мягкими

Лук, чеснок, пары картошки в мундире, витамин С, отвар шиповника, чай ромашки, мята.
    Только народными средствами есть смысл лечиться, иначе больше вреда от лечения чем пользы.

Мне лор посоветовала во время беременности использовать долфин при насморке. Пришлось раскошелиться. Но за неделю промываний у меня все прошло.

Хуже всего болеть на этом сроке беременности сейчас самые важные органы закладываются, очень важно не принимать никаких таблеток. Только травы и физраствор.