novaclinic

Задержка внутреутробного развития плода

Question Задержка внутреутробного развития плода

Девочки,подскажите,что делать....была на Узи,ставят внутреутробную задержку развития плода+маловодие...срок 30 недель,а малыш вырос только на 24 недели....хотя сердцебиение хорошее,внешних потологий не видят....была инфекция-вылечила,пью курантил и актовегин,но малыш все равно плохо развивается....Подскажите,может у кого то было такое?чем все закончилось?врачи ничего не говорят!Буду благодарна всем за ответ!!!!

В первую очередь не паниковать и не переживать,т.к. любое наше волнение отражается на малыше,я думаю не стоит опираться на мнение одного узиста,сходите к высококвалифицированному узисту и посмотрите что скажет вам другой врач,исходя из этого уже нужно идти к своему врачу в ЖК,они в свою очередь должны собрать консилиум и уже что-то решать.

Не паниковать и сходить к другому специалисту. Все будет хорошо.

А малыш не может быть просто маленьким? Не у всех же по размерам как под копирку рождаются...

Senior Member Аватар для LEN4UK
    У меня разница между сроком по месячным и по узи 9 дней. Врач говорит,что просто ребеночек маленький. По поводу задержки развития вообще ни слова

Цитата Сообщение от люська Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,что делать....была на Узи,ставят внутреутробную задержку развития плода+маловодие...срок 30 недель,а малыш вырос только на 24 недели....хотя сердцебиение хорошее,внешних потологий не видят....была инфекция-вылечила,пью курантил и актовегин,но малыш все равно плохо развивается....Подскажите,может у кого то было такое?чем все закончилось?врачи ничего не говорят!Буду благодарна всем за ответ!!!!
    я как то после узи, начала читать результаты и увидела надпись ЗРП. Но не полностью, а ножки не соответствуют неделям беременности. Как начала реветь, иду... реву, остановиться не могу, пошла к знакомой акушерке, она рассмеялась и говорит, что все ещё выровнится, это не повод, для расстройства. Родила здорового мальчика, с ножками все было прекрасно, пропорциональное тело и ножки не короткие. Сейчас сыну 6 лет, все хорошо. И у тебя все будет хорошо, тем более внешних потологий не видят, не переживай!!!!

иди к другому узисту!!! нам на 21 недели не правильно измерили и рост и бедренную кость и рога ей гм не понравились... жуть там понаписала... мы тут же поехали к платному узисту и она прям специально все перемерила и показала размеры!!!! потом сходили еще к одному,с нашей малышкой так же оказалось все хорошо!!!!

Спасибо,за поддержку,я стараюсь держаться,но все равно очень страшно!живот ведь у меня совсем маленький....

Так, не паникуйте, но контролируйте процесс. Вообще вас по идее должны были в больницу положить. У моей подруги сынок тоже очень маленький, в 35 недель вес всего 1200. Ее положили в больницу, 2 недели держали, но сынуля не набирал положенный вес. Потом через 2 недели решили прокесарить. Прокесарили, так и не поняли из-за чего сынок вес не набирал. Но он развитый все нормально, просто маленький очень. Лежали 2 месяца в больнице , ни чего начал потихоньку набирать вес, ттт сейчас все в порядке. Итог мой такой слушайте врачей и раньше времени не паникуйте. У подруги правда инфекций ни каких не было, вообще не поняли почему так все произошло.

Цитата Сообщение от люська Посмотреть сообщение
    Спасибо,за поддержку,я стараюсь держаться,но все равно очень страшно!живот ведь у меня совсем маленький....
    Привет! Мне на узи в воскресенье тоже сзрп поставили, гипотрофия 1 ст. Завтра ложусь в стационар.