novaclinic

Бесплодие 2.5 года

Бесплодие 2.5 года

Добрый день! Мне 28 ни одной беременности, мужу 33 так же не был отцом. Спермограмма всегда-нормоспермия, подвижность и морфология в норме, март-тест ничего не показывает. У меня-гормоны в норме, инфекций нет, трубы проходимы, пайпель-биопия обнаружила только недостаточность 2 фазы. Эндометрий не рос больше 7 мм кл дню овуляции. На узи все хорошо, овуляция своя нормальная. ПКТ результат - норма, но репродуктолог сказала что нижняя грань нормы. Было решено провести инсеминацию. 1 раз стимулировали клостилбегитом, овуляция уснула-остановился рост фоликов. След. цикл снова клостилбегит 1 т. 5 дней, два фоликула слева и справа, вкололи менопур, на след. день Прегнил 5000 и на слд.день провели процедуру.Эндометрий был 7.1 Втирала дивигель и ставила утрожестан 2 раза по 200 мг. на14 день хгч отрицательный. Новый цикл стимулировали менопуром. два фоликула в правом яичнике, так же укол прегнила 5000 и поддержка утрожестаном.Эндометрий 8мм Снова отрицательный ХГЧ. Скажите каковы могут быть причины бесплодия в нам случае? И какие еще анализы можно сдать чтоб это определить. Очень надеюсь на ваш ответ.

Цитата Сообщение от Алесик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне 28 ни одной беременности, мужу 33 так же не был отцом. Спермограмма всегда-нормоспермия, подвижность и морфология в норме, март-тест ничего не показывает. У меня-гормоны в норме, инфекций нет, трубы проходимы, пайпель-биопия обнаружила только недостаточность 2 фазы. Эндометрий не рос больше 7 мм кл дню овуляции. На узи все хорошо, овуляция своя нормальная. ПКТ результат - норма, но репродуктолог сказала что нижняя грань нормы. Было решено провести инсеминацию. 1 раз стимулировали клостилбегитом, овуляция уснула-остановился рост фоликов. След. цикл снова клостилбегит 1 т. 5 дней, два фоликула слева и справа, вкололи менопур, на след. день Прегнил 5000 и на слд.день провели процедуру.Эндометрий был 7.1 Втирала дивигель и ставила утрожестан 2 раза по 200 мг. на14 день хгч отрицательный. Новый цикл стимулировали менопуром. два фоликула в правом яичнике, так же укол прегнила 5000 и поддержка утрожестаном.Эндометрий 8мм Снова отрицательный ХГЧ. Скажите каковы могут быть причины бесплодия в нам случае? И какие еще анализы можно сдать чтоб это определить. Очень надеюсь на ваш ответ.
    Судя по вашему описанию у вас хромает 2 фаза цикла. Она как раз определяет имплантацию эмбриона. Если все в норме может происходить зачатие но не прикрепляться. Иногда при такой хорошей картине как у вас, проблемы в голове. Стоит забросить лечится, перестать думать об этом и желанный результат наступит. Вот по себе говорю. Купила абонемент в спортзал, села на диету забыла о желании иметь малыша, и две неожиданные полоски. Хотя вторая фаза тоже страдала.

Моя принцесса родилась 06.10.2015. Василиса - ангел мой!

Я думаю, и правда стоит на время отложить мысли о зачатии. Отдохните и отвлекитесь не много. Если все в норме, то скоро появится у вас кроха))

Senior Member
    Я бы рекомендовала отвлечься от мысли о ребенке. Сделать перерыв и расслабиться.А врачи вам много чего наговорят, и назначат гормоны, что всегда успеется... Думаю, все получится само собой)) Удачи вам)

Честно говоря, я бы на вашем месте делала бы передых не на долго. Поехала бы отдыхать, раз оба здоровы, значит нужно отвлечься. Если с эндометрием проблемы, то можно и травки попринимать, чтоб его нарастить,

Я бы тоже советовала бы на время просто отпустить все мысли о зачатии крохи. отдохнуть и отвлечься, прыгните с парашюта что ли))). Потому что со здоровьем все у вас нормально.Все у вас получится, вот увидите, как тлько перестанете все время об этом думать.

С одной стороны согласна с мнениями выше, с другой стороны- особого времени (судя по возрасту), чтобы отдыхать нет. Если это психологическое бесплодие- должно помочь. Если причина более серьезная- бесплодие пары, не поможет. Идеально найти хорошего врача/клинику (почитайте этот форум, другие- в сети их несколько), где с Вами и Вашим мужем разберутся и поставят диагноз. Диагностика бесплодия- вещь непростая, лучше не тянуть- это мое личное мнение.

Я думаю, что вам стоит сделать перерыв на месяц-другой. Так же важно найти психолога, для консультации, и еще если хромает только вторая фаза цикла, и эндометрий не критичный, не понятно, не много, зачем делали инсеминацию.

Простите, а что говорят гинекологи? Из серии - все хорошо, но что-то не так. Может быть, как раз на 2 фазе надо больше покоя?

Как бы сочувствую, но скорее надо по врачам ходить, а не по форумам. Из того, что вы описываете, у вас что-то сильно пошло не так.