novaclinic

Сбалансированное питание

Сбалансированное питание

Питание крохи должно быть не только правильным, но и сбалансированным нужно стараться научить кроху кушать всю еду, чтоб в дальнейшем он с едой мог получать все витаминки.

Я вот тоже за, мои дети едят практически все и лук и чеснок, кроме капусты тушеной)). Нам всегда все завидуют, мол ваши детки едят все. И кстати я скажу, что дети любят ягоды-фрукты и к сладкому относятся вообще спокойно. Могут за лето пару раз попросить морожко))

Конечно это хорошо, когда дите ест все. Мои на пример не перебирают и не едят всяких бяк типа сладостей-конфет, колбасы. Детям доступно объяснилось почему эти продукты стоит ограничить, и они сами от них отказываются, а когда чего-то хотят, то просят. Я за здоровое и сбалансированное питание, кушать нужно все.

Все это красиво на словах, а на деле сложно, в общем мои дети не все едят, не любят кабачки особо и баклажаны, я их не заставляю. Сама в детстве не все ела, но с возрастом полюбила многие ранее не любимые продукты.

Я только одно скажу, нужно стараться так питаться. Да не всегда получается. на то есть витамины, их нужно принимать хоть раз в год.

Senior Member
    Еще поак детки маленькие и дома, то конечно стараешься чтоб все было правильно и полезно. Но потом как они пойдут в садик на пример, а ты на работу, то получается только поужинать вместе. Конечно слежу за меню в садике, вижу на пример, что на ужин не было творога, стараюсь дома его деткам додать.

Цитата Сообщение от Yulik3 Посмотреть сообщение
    Еще поак детки маленькие и дома, то конечно стараешься чтоб все было правильно и полезно. Но потом как они пойдут в садик на пример, а ты на работу, то получается только поужинать вместе. Конечно слежу за меню в садике, вижу на пример, что на ужин не было творога, стараюсь дома его деткам додать.
    В садике как раз таки все сбалансировано, можете не переживать и не обязательно давать творог каждый день. Как по мне, главное делайте разнообразное меню, тогда и все витамины ваш ребенок получи.

Я не любила в детстве помидоры, баклажаны, всякие блюда с томатом. В школе еду ненавидела, потому что там вечно ко всему жуткую подливу давали. Зная, что можно до жути не любить определенные продукты, не собираюсь заставлять своих детей есть абсолютно всё. Каждый имеет право что-то не любить.

Да, меню должно быть разнообразным, но нет никакой катастрофы в том, что ребенок не любит определенные продукты. Не ест, например, те же помидоры - ну и что? Пусть ест другие овощи, какие любит.

Я до последнего буду стараться приучать ребёнка к полезной еде. У нас дома никаких конфет, газировок и всякой гадости. Если хотите приучить ребёнка так питаться, то нужно начинать с себя.