novaclinic

Прописали дюфастон на 5 неделе беременности

Прописали дюфастон на 5 неделе беременности

добрый день, девочки!
    Я тут впервые, моя первая долгожданная беременность.

Понимаю, что про дюфастон тем очень много, уже не знаю, кому верить, а кому нет! Хотела поделиться своей историей.

Сегодня была у врача, плод в матке, желтое тело 14 мм. Врач прописала дюфастон два раза в день по 1 таблетке до 16 недель. Кровь я не сдавала на гормоны. До беременности в течение полугода у меня было всего две менструации, постоянно возникали фолликулярные кисты то в одном яичнике, то в другом. В связи с этим прописали дюфастон по 2 таблетки 10 дней в середине цикла. После того как его пропила, сразу получилось забеременеть.

Не знаю, что делать: дюфастон купила, но не решаюсь начать его пить!

Еще забыла указать, что живот достаточно ощутимо тянет, ноет и покалывает!
    Спасибо большое за ответы!
    Последний раз редактировалось МашаБан; 25.02.2015 в 19:09.

Девушка, следуйте рекомендациям врача! В интернете что угодно пишут ! Хочу вас предупредить : будут побочные реакции по типу головной боли,высыпаний . Но на данный момент это один из самых действенных лекарств благодаря которому вы сохраните беременность . Если конечно у вас проблема с гормонами . При хромосомных нарушениях и внутриутробных инфекциях дюфастон не поможет!

И почему не решаешься?
    Мамочка чудесных деток Андрея, Анны и Марка

Глупо медлить, если врач прописал

а что в дюфастоне вас смущает? тем более вы с ним забеременели, пейте, как врач говорит. Мне тоже назначили на 3 неделе, т.к тянуло сильно живот, даже дозу увеличили, когда на сохранении лежала. Уже потом я сдала прогестерон и он оказался на нижней границе, а дюфастон помог мне сохранить беременность

Надя

Муж против приема каких-либо препаратов, нашел мне кучу негативной информации. Хотя я конечно считаю, что врачам виднее!

Спасибо, девочки!

Это не просто там какой-то препарат, это гормон беременности, и если у тебя его не хватает, то пить его обязательно, если хочешь выносить малыша.
    Не за что, не болей!

Вы забеременнели на нем. Вы не просто должны думать, а сразу бежать пить его. В противном случае прогистерон в вашей крови упадет что повлечет за собой выкидыш. А муж ваш пусть к врачу сходит, ему там всё популярно объснят. Нашли чем пренебрегать

Евгения, 29 лет, Москва, С.Бутово

Я тоже забеременела с помощью дюфастона. Сейчас тоже пью по назначению врача. Живот, кстати, болеть перестал. Слушайте доктора! Удачи вам!