novaclinic

Полное предлежание плаценты

Полное предлежание плаценты

Всем привет) Девчонки у меня вот такая проблема, так получилось что на узи я попала аж на 16 неделе, у меня обнаружили предлежание плаценты, внутренний зев полностью перекрытый на 15 мм! Кровотечений и выделений никаких нет.Сейчас уже 20 неделя на днях еду на повторное узи, но врачи настаивают на стационаре! Очень по этому поводу переживаю! У кого то было что то подобное?

Senior Member
    Предлежание плаценты-серьезный диагноз.Надо себя беречь как хрустальную вазу.Исключить полностью интимную жизнь и физические нагрузки.Ничего тяжелого не поднимать .Предлежание не поднимется ,настраивайтесь на кесарево.
    Я Оля)
    [/URL]

У меня тоже диагноз центральное прилежание плаценты, врач мне так и сказал беречь себя как хрустальную вазу. В стационаре лежала по направлению и на дневном стояла недавно. Роды только кесарево

Нашла таки такую тему. Девочки, у кого полное предлежание, напишите, пожалуйста, как все протекает? Как дальше развивается? Может поднялось? (Сказочница, конечно, но верю в чудеса) Есть ли кровотечение? Что врачи говорят?
    У меня 16 недель. И вот на узи увидели... До этого ставили отслойку. Кровотечений не было. Чувствую себя хорошо. Как дальше будет не знаю... Волнуюсь очень. Надеюсь на лучшее.

У моей коллеги такое было 13 лет назад. Она очень часто лежала на сохранении и исключила всякие нагрузки. Она говорит, что даже по малейшей боли вызывала скорую. В итоге ей делали кесарево, здоровый мальчик. Но у нее была иная особенность - в начале Б на УЗИ увидели, что ПЯ буквально чуть чуть не добралось до матки, т.е. внематочная и ей повезло, что врач в больнице попалась опытная и смогла довести это ПЯ до матки.

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются

У меня в 16 недель было полное,в 18 уже краевое , сейчас 20 недель собираюсь на узи надеюсь поднимется,а если нет сказали с 24 недель на сохранение до самого пкс
    Даник родился 24.07.2015

У меня в 21 неделю была низкая плацентация, вроде сейчас поднялась. Такое у многих, но лучше наверно послушать врачей.

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются

Цитата Сообщение от Мика5 Посмотреть сообщение
    У меня в 16 недель было полное,в 18 уже краевое , сейчас 20 недель собираюсь на узи надеюсь поднимется,а если нет сказали с 24 недель на сохранение до самого пкс
    Спасибо. Вот это радует)) Низкая плацентация у меня тоже была в прошлую беременность. К родам все поднялось.
    А вот тут меня предупредили, что очень мало шансов на поднятие. И не повлиять никак на процесс. Но я все равно надеюсь.

Цитата Сообщение от маха Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот это радует)) Низкая плацентация у меня тоже была в прошлую беременность. К родам все поднялось.
    А вот тут меня предупредили, что очень мало шансов на поднятие. И не повлиять никак на процесс. Но я все равно надеюсь.
    Я была на повторном узи в 26 недель и врач мне сказала что плацента уже не поднимется. Чувствую себя хорошо. Веду обычный образ жизни, тяжести не поднимаю. Будет обязательно кесарево. На сохранение не кладут

Цитата Сообщение от ИришкаМ Посмотреть сообщение
    Я была на повторном узи в 26 недель и врач мне сказала что плацента уже не поднимется. Чувствую себя хорошо. Веду обычный образ жизни, тяжести не поднимаю. Будет обязательно кесарево. На сохранение не кладут
    А кровотечений нет у вас? Пугали, что практически неизбежны они...
    Мне тоже сказали, если все так останется - только кесарево. Очень жаль, хотелось бы самой... но уж тут без вариантов.
    У нас еще время есть. Плановое узи только в 21 неделю. Чувствую себя хорошо. Стараюсь не думать о плохом. Улыбаюсь, говорю с малышиком.
    Берегусь, как могу