novaclinic

Экстремальные роды - у кого был опыт?

Экстремальные роды - у кого был опыт?

Вроде все готовятся рожать в больнице (большинство по крайней мере), но ведь бывают случаю, когда роды начинаются в самом неподходящем месте. Кто-нибудь был участником таких родов?

не знаю можно ли это отнести к экстремальным родам но все же расскажу.Мужу на работе рассказал его друг.В общем у его жены начались схватки и он побежал в гараж за машиной его не было дома минут 15 не больше так вот он поднимается по лестнице наверх за женой а на встречу несется очумевшая теща и что-то себе под нос бормочет в общем пока он ходил за машиной жена дома родила уже голову сына и пока приехала скорая ребенок уже был у них на руках

Цитата Сообщение от Нинель Посмотреть сообщение
    не знаю можно ли это отнести к экстремальным родам но все же расскажу.Мужу на работе рассказал его друг.В общем у его жены начались схватки и он побежал в гараж за машиной его не было дома минут 15 не больше так вот он поднимается по лестнице наверх за женой а на встречу несется очумевшая теща и что-то себе под нос бормочет в общем пока он ходил за машиной жена дома родила уже голову сына и пока приехала скорая ребенок уже был у них на руках
    Это не единичный случай - многие рожают дома - потому, что роды стремительные. Как правило это вторые и дальше (так, что первородкам бояться нечего). Кстати потом все равно в роддом ехать нужно -что-бы оформить бумаги и обследоваться и маме и детенку.

Моя знакомая начала рожать в скорой помощи,с потугами ее уже завозили в родзал,но все прошло хорошо,родить успела,ребеночек здоровый.

Я почему-то очень боялась родить именно в какой-то такой ситуации, прям своеобразная фобия у меня была, что ли. На последних сроках вообще старалась везде быть на связи и что б цивилизация под боком была.

да, если роды стремительные, то это может произойти где угодно. Сама в такой ситуации не была, но читала один рассказ девочки, которая рожала на заднем сидении машины пока ее родители с мужем везли в роддом.

Экстремально это когда в самолете)))интересно, а бывают ли такие случаи?
    Я бы конечно не рискнула и на последнем месяце не полетела бы, мало ли что...

Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    И правильно и я бы тоже...полет длится не 5 минут, а вдруг роды, особенно стремительные, я бы не рисковала, так как если откроется кровотечение, то без квалифицированной медицинской помощи придется туго.

Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    поверьте вас бы просто на просто не пустили бы в самолет на большом сроке они там тоже умные перестраховываются.А так я конечно еще ни разу не слышала про такого рода экстремальные роды
    Мама маленькой принцессы

я как-то смотрела американскую передачу так там одна семья вышла в открытое море и попала в шторм так у девушки на 7 месяце начались роды и родила она прямо в воду муж помогал ей они на каких-то осколках корабля плавали и их кстати потом практически сразу и нашли и слава богу в малышом было практически все хорошо единственное он потом месяц еще б больнице лежал так как был не доношен. на сколько это правда я не знаю
    Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда....